Abilità informatiche - INF/01 Mandarano Nicolette
 Abilità informatiche - INF/01 Reali Roberto
 Aerotopografia archeologica e sistemi informativi territoriali I A AGR/07  Audino Gaetano
 Aerotopografia archeologica e sistemi informativi territoriali ex509 L-ANT/09 Jaia Alessandro Maria
 Aerotopografia archeologica e sistemi informativi territoriali ex509 L-ANT/09 Jaia Alessandro Maria
 Allestimento Museale - AGR/02  Audino Gaetano
 Animazione 3D I A ING-INF/05 Berlangieri Maria Grazia
 Antichità e istituzioni medievali I A M-STO/01 Cocci Alfredo
 Antichità greche III A L-ANT/02 Bevilacqua Gabriella
 Antichità greche I A L-ANT/02 Bevilacqua Gabriella
 Antichità greche I A L-ANT/02 Guizzi Francesco
 Antichità greche II A L-ANT/02 Lombardi Paola
 Antichità romane ex509 L-ANT/03 Gregori Gian Luca
 Antichità romane ex509 L-ANT/03 Gregori Gian Luca
 Antichità romane I A L-ANT/03 Gregori Gian Luca
 Antichità romane I L-ANT/03 Gregori Gian Luca
 Antichità romane I A L-ANT/03 Gregori Gian Luca
 Antropologia culturale I A M-DEA/01 Combi Maria Domenica
 Antropologia culturale I A M-DEA/01 Combi Maria Domenica
 Antropologia culturale ed etnografia I M-DEA/01 Combi Maria Domenica
 Antropologia religiosa I M-DEA/01 Ciattini Alessandra
 Antropologia religiosa I M-DEA/01 Ciattini Alessandra
 Antropologia religiosa I A M-DEA/01 Ciattini Alessandra
 Antropologia sociale I A M-DEA/01 Colajanni Antonino
 Antropologia sociale. Rito e spettacolo I A M-DEA/01 Colajanni Antonino
 Antropologia sociale. Rito e spettacolo I A M-DEA/01 Colajanni Antonino
 Antropologia teatrale I L-ART/05 Falletti Clelia
 Antropologia teatrale I A L-ART/05 Falletti Clelia
 Antropologia visuale. Cinema etnografico I A M-DEA/01 Colajanni Antonino
 Archeologia cristiana I A L-ANT/08 Marinone Cardinale Mariangela
 Archeologia cristiana I L-ANT/08 Marinone Cardinale Mariangela
 Archeologia cristiana I A L-ANT/08 Marinone Cardinale Mariangela
 Archeologia cristiana - L-ANT/08 Nuzzo Donatella
 Archeologia cristiana I L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana
 Archeologia cristiana I A L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana
 Archeologia del Paleolitico ex509 L-ANT/01 Zampetti Daniela
 Archeologia delle province romane II A L-ANT/10 Equini Schneider Eugenia
 Archeologia delle province romane I A L-ANT/07 Equini Schneider Eugenia
 Archeologia delle province romane I L-ANT/07 Equini Schneider Eugenia
 Archeologia delle province romane I L-ANT/07 Equini Schneider Eugenia
 Archeologia delle province romane I A L-ANT/07 Equini Schneider Eugenia
 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico I A L-OR/05 Matthiae Paolo
 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico II L-OR/05 Nigro Lorenzo
 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico II A L-OR/05 Nigro Lorenzo
 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico IV L-OR/05 Pinnock Frances
 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico I A L-OR/05 Pinnock Frances
 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico III A L-OR/05 Ramazzotti Marco
 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico ex509 L-OR/05 Ramazzotti Marco
 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico I A L-OR/05 Ramazzotti Marco
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana X A L-ANT/07 Barbanera Marcello
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana X A L-ANT/07 Barbanera Marcello
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana I A L-ANT/07 Carafa Paolo
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana I L-ANT/07 Carafa Paolo
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana I A L-ANT/07 Carafa Paolo
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana III A L-ANT/07 D'Alessio Maria Teresa
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana IV A L-ANT/07 La Rocca Eugenio
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana IV L-ANT/07 La Rocca Eugenio
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana IV A L-ANT/07 La Rocca Eugenio
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana V A L-ANT/07 Papini Massimiliano
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana V A L-ANT/07 Papini Massimiliano
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana V L-ANT/07 Papini Massimiliano
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana VII A L-ANT/07 Taglietti Camilli Franca
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana VIII A L-ANT/07 Tortorella Stefano
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana IV A L-ANT/07 Tortorella Stefano
 Archeologia e storia dell'arte greca e romana VIII A L-ANT/07 Tortorella Stefano
 Archeologia e storia dell'arte musulmana - L-OR/11 Noci Francesco
 Archeologia fenicio-punica I L-OR/05 Nigro Lorenzo
 Archeologia fenicio-punica I A L-OR/06 Nigro Lorenzo
 Archeologia fenicio-punica I B L-OR/06 Nigro Lorenzo
 Archeologia medievale I L-ANT/08 Annoscia Giorgia Maria
 Archeologia medievale I A L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana
 Archeologia medievale II L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana
 Archeologia medievale I L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana
 Archeologia medievale I A L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana
 Archeologia medievale II A L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana
 Archeologia medievale II A L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana
 Archeologia medievale I L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana
 Archeologia sperimentale I L-ANT/01 Lemorini Cristina
 Archeologia sperimentale I A L-ANT/01 Lemorini Cristina
 Archeologia sperimentale I L-ANT/01 Lemorini Cristina
 Archeologia sperimentale I A L-ANT/01 Lemorini Cristina
 Archeometria I A FIS/07 Gigante Giovanni Ettore
 Archeometria ex509 FIS/07 Muntoni Italo Maria
 Archeozoologia I A BIO/08 Alhaique Francesca
 Archivistica I A M-STO/08 Contini Bonacossi Giovanni
 Archivistica I A M-STO/08 Contini Bonacossi Giovanni
 Archivistica I M-STO/08 Fantini Maria Pia
 Biblioteconomia I A M-STO/08 Biagetti Maria Teresa
 Cinematografia documentaria ex509 L-ART/06 Grisolia Raul
 Civiltà dell'Italia preromana I L-ANT/06 Baglione Maria Paola
 Civiltà dell'Italia preromana I A L-ANT/06 Baglione Maria Paola
 Civiltà dell'Italia preromana I B L-ANT/06 Baglione Maria Paola
 Codicologia I M-STO/09 Condello Emma
 Codicologia I A M-STO/09 Condello Emma
 Codicologia I M-STO/09 Condello Emma
 Codicologia I M-STO/09 Cursi Marco
 Comunicazione d'impresa ex509 SPS/08 De Cesaris Dario
 Critica letteraria I A L-FIL-LET/14 Paternostro Rocco
 Critica letteraria I A L-FIL-LET/14 Paternostro Rocco
 Didattica del museo e del territorio I L-ART/04 Branchesi Lida
 Didattica delle lingue II A L-LIN/02 De Renzo Francesco
 Didattica delle lingue II A L-LIN/02 De Renzo Francesco
 Didattica delle lingue I A L-LIN/02 De Renzo Francesco
 Didattica delle lingue ex509 L-LIN/02 Gargani David
 Didattica delle lingue I A L-LIN/02 Piemontese Maria Emanuela
 Didattica delle lingue II A L-LIN/02 Piemontese Maria Emanuela
 Diplomatica I M-STO/09 Ancidei Giuliana
 Diplomatica I A M-STO/09 Ancidei Giuliana
 Diritti umani ex509 IUS/14 Napoletano Guido
 Diritto del lavoro I A IUS/07 Liverziani Claudia
 Diritto dell'Unione Europea I A IUS/14 Napoletano Guido
 Diritto pubblico I A IUS/09 Montella Giovanna
 Drammaturgia dello spettacolo digitale I L-ART/05 Ottai Antonella
 Drammaturgia dello spettacolo digitale I A L-ART/05 Ottai Antonella
 Drammaturgia. Storia e tecniche I L-ART/05 Mariti Luciano
 Drammaturgia. Storia e tecniche I A L-ART/05 Mariti Luciano
 Ecologia preistorica I A L-ANT/01 Conati Barbaro Cecilia
 Ecologia preistorica I L-ANT/01 Conati Barbaro Cecilia
 Ecologia preistorica II L-ANT/01 Manfredini Alessandra
 Ecologia preistorica I L-ANT/01 Manfredini Alessandra
 Ecologia preistorica II A L-ANT/01 Manfredini Alessandra
 Ecologia preistorica II A L-ANT/01 Manfredini Alessandra
 Economia aziendale I A SECS-P/07 Coppola Antonia
 Economia e gestione delle imprese turistiche I SECS-P/08 Boccella Nicola Maria
 Economia italiana I A SECS-P/01 Imperia Andrea
 Economia politica  - SECS-P/01 Boccella Nicola Maria
 Editing e tecniche di redazione ex509 A. A. Gianfelice Rita
 Editoria multimediale I A SPS/08 Di Domenico Annalisa
 Editoria multimediale per lo spettacolo I A L-ART/05 Ottai Antonella
 Editoria multimediale per lo spettacolo - L-ART/05 Ottai Antonella
 Editoria multimediale per lo spettacolo I A L-ART/05 Quarenghi Paola
 Editoria multimediale per lo spettacolo - L-ART/05 Quarenghi Paola
 Egittologia I A L-OR/02 Sist Loredana
 Egittologia I L-OR/02 Sist Loredana
 Egittologia I A L-OR/02 Sist Loredana
 Egittologia I L-OR/02 Sist Loredana
 Epigrafia greca I A L-ANT/02 Bevilacqua Gabriella
 Epigrafia latina I A L-ANT/03 Orlandi Silvia
 Epigrafia latina I L-ANT/03 Orlandi Silvia
 Epigrafia latina I A L-ANT/03 Orlandi Silvia
 Epigrafia medievale I A L-ANT/08 Nuzzo Donatella
 Epigrafia semitica I L-OR/07 Amadasi Maria Giulia
 Epigrafia semitica I A L-OR/07 Amadasi Maria Giulia
 Epigrafia semitica ex509 L-OR/07 Piacentini Danila
 Epistemologia della storia ex509 M-FIL/02 Castelli Gattinara Enrico
 Etnoarcheologia ex509 L-ANT/01 Di Lernia Savino
 Etnografia preistorica dell'Africa I L-ANT/01 Barich Barbara
 Etnografia preistorica dell'Africa I L-ANT/01 Barich Barbara
 Etnografia preistorica dell'Africa I A L-ANT/01 Barich Barbara
 Etnografia preistorica dell'Africa I A L-ANT/01 Barich Barbara
 Etnografia preistorica dell'Africa I L-ANT/01 Di Lernia Savino
 Etnomusicologia ex509 L-ART/08 De Melis Francesco
 Etnomusicologia I A L-ART/08 De Melis Francesco
 Etruscologia e antichità italiche I A L-ANT/06 Baglione Maria Paola
 Etruscologia e antichità italiche I A L-ANT/06 Bartoloni Gilda
 Etruscologia e antichità italiche I L-ANT/06 Bartoloni Gilda
 Etruscologia e antichità italiche II A L-ANT/06 Bartoloni Gilda
 Etruscologia e antichità italiche I A L-ANT/06 Bartoloni Gilda
 Etruscologia e antichità italiche I B L-ANT/06 Bartoloni Gilda
 Etruscologia e antichità italiche I L-ANT/06 Bartoloni Gilda
 Etruscologia e antichità italiche I L-ANT/06 Drago Luciana
 Etruscologia e antichità italiche I L-ANT/06 Michetti Laura Maria
 Filologia classica I A L-FIL-LET/05 Broggiato Maria
 Filologia classica I L-FIL-LET/05 Broggiato Maria
 Filologia e linguistica romanza III A L-FIL-LET/09 Antonelli Roberto
 Filologia e linguistica romanza III L-FIL-LET/09 Antonelli Roberto
 Filologia e linguistica romanza II L-FIL-LET/09 Canettieri Paolo
 Filologia e linguistica romanza II A L-FIL-LET/09 Canettieri Paolo
 Filologia e linguistica romanza II L-FIL-LET/09 Canettieri Paolo
 Filologia e linguistica romanza III L-FIL-LET/09 Desideri Giovannella
 Filologia e linguistica romanza III A L-FIL-LET/09 Landolfi Manfellotto Annalisa
 Filologia e linguistica romanza V A L-FIL-LET/09 Landolfi Manfellotto Annalisa
 Filologia e linguistica romanza VI A L-FIL-LET/09 Punzi Arianna
 Filologia e linguistica romanza VI A L-FIL-LET/09 Punzi Arianna
 Filologia e linguistica romanza IV A L-FIL-LET/09 Punzi Arianna
 Filologia e linguistica romanza VII L-FIL-LET/09 Punzi Arianna
 Filologia e linguistica romanza VI L-FIL-LET/09 Punzi Arianna
 Filologia germanica - L-FIL-LET/15 De Bonis Giuseppe Donato
 Filologia germanica I A L-FIL-LET/15 De Bonis Giuseppe Donato
 Filologia italiana ex509 L-FIL-LET/01 Cannata Nadia
 Filologia italiana III A L-FIL-LET/13 Inglese Giorgio
 Filologia italiana I A L-FIL-LET/13 Rea Roberto
 Filologia slava I A L-LIN/21 Toscano Silvia
 Filologia ugro-finnica ex509 L-LIN/19 Franchi Cinzia
 Filologia ugro-finnica I A L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Filologia ugro-finnica - L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Filosofia del linguaggio I A M-FIL/05 Giuliani Fabrizia
 Filosofia del linguaggio I A M-FIL/05 Giuliani Fabrizia
 Fondamenti di e-learning in area umanistica I A SPS/08 Ceccherelli Alessio
 Fondamenti di psicologia per le arti dello spettacolo I A M-PSI/01 Ruggieri Vezio
 Geografia I A M-GGR/01 Montanari Armando
 Geografia del turismo I M-GGR/01 Montanari Armando
 Geografia del turismo I M-GGR/01 Staniscia Barbara
 Iconografia e iconologia I A L-ART/02 Cieri Via Claudia
 Iconografia e iconologia I A L-ART/02 Cieri Via Claudia
 Iconografia e iconologia I L-ART/02 Cieri Via Claudia
 Informatica applicata agli archivi storici ex509 M-STO/08 Trani Silvia
 Informatica per la storia I A INF/01 Lariccia Stefano
 Informatica umanistica I A INF/01 Lariccia Stefano
 Informatica umanistica ex509 INF/01 Pascucci Giuliano
 Informatica umanistica ex509 INF/01 Pascucci Giuliano
 Informatica umanistica II A INF/01 Scacchi Alessia
 Introduzione alla mediazione - L-LIN/13 Arzeni Flavia
 Introduzione alla mediazione - L-LIN/03 Floquet Oreste
 Introduzione alla mediazione - L-LIN/08 Peloso Silvano
 Introduzione alla mediazione - L-LIN/06 Salazar Zagazeta Carlos Miguel
 Introduzione alla mediazione - L-LIN/10 Saracino Maria Antonietta
 Introduzione alla mediazione - L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Introduzione alla mediazione - L-LIN/05 Tedeschi Stefano
 Introduzione alla mediazione - L-LIN/21 Toscano Silvia
 Introduzione alla mediazione - L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Introduzione alla mediazione - L-LIN/21 Wozniak Monika
 Islamistica I A L-OR/10 Capezzone Leonardo
 Istituzioni di regia - L-ART/06 Di Palma Guido
 Istituzioni di regia I A L-ART/05 Marotti Ferruccio
 Istituzioni di regia - L-ART/06 Marotti Ferruccio
 Istituzioni di regia - L-ART/06 Pizza Maria Teresa
 Istituzioni di regia - L-ART/06 Sabatini Desiree
 Istituzioni di regia digitale ex509 L-ART/05 Sabatini Desiree
 Laboratorio di lingua greca ex509 A. A. Colesanti Giulio
 Laboratorio di lingua greca - A. A. Lentini Giuseppe
 Laboratorio di lingua greca - A. A. Sonnino Maurizio
 Laboratorio di lingua latina I ex509 A. A. Ambrosetti Maria
 Laboratorio di lingua latina II ex509 A. A. Ambrosetti Maria
 Laboratorio di scrittura controllata ex509 A. A. Brusco Simona
 Laboratorio di scrittura controllata ex509 A. A. Recchi Carla
 Laboratorio di scrittura creativa ex509 A. A. Ligotti Giuseppe
 Laboratorio di scrittura creativa - A. A. Tortolini Mery
 Legislazione dei beni culturali ex509 IUS/10 Tamiozzo Raffaele
 Legislazione del lavoro nel settore del turismo I A IUS/01 Miglionico Andrea
 Letteratura artistica I A L-ART/04 Pierguidi Stefano
 Letteratura artistica I A L-ART/04 Pierguidi Stefano
 Letteratura cristiana antica I A L-FIL-LET/06 Pollastri Alessandra
 Letteratura cristiana antica I A L-FIL-LET/06 Pollastri Alessandra
 Letteratura francese I L-LIN/03 Galateria Daria
 Letteratura francese II L-LIN/03 Galateria Daria
 Letteratura francese I L-LIN/03 Mariotti Flavia
 Letteratura francese II L-LIN/03 Mariotti Flavia
 Letteratura francese II L-LIN/03 Mariotti Flavia
 Letteratura francese ex509 L-LIN/03 Rubino Gianfranco
 Letteratura francese ex509 L-LIN/03 Rubino Gianfranco
 Letteratura francese I L-LIN/03 Rubino Gianfranco
 Letteratura francese ex509 L-LIN/03 Rubino Gianfranco
 Letteratura francese I L-LIN/03 Rubino Gianfranco
 Letteratura francese II L-LIN/03 Scaiola Anna Maria
 Letteratura francese II L-LIN/03 Scaiola Anna Maria
 Letteratura greca - L-FIL-LET/02 Napolitano Michele
 Letteratura greca I L-FIL-LET/02 Nicolai  Roberto
 Letteratura greca I A L-FIL-LET/02 Nicolai  Roberto
 Letteratura greca I L-FIL-LET/02 Nicolai  Roberto
 Letteratura greca I A L-FIL-LET/02 Nicolai  Roberto
 Letteratura greca I L-FIL-LET/02 Nicolai  Roberto
 Letteratura greca bizantina I L-FIL-LET/07 Rizzo Nervo Francesca
 Letteratura greca bizantina I A L-FIL-LET/07 Rizzo Nervo Francesca
 Letteratura greca medievale I A L-FIL-LET/07 Rizzo Nervo Francesca
 Letteratura inglese ex509 L-LIN/10 Beebe Tarantelli Carol
 Letteratura inglese ex509 L-LIN/10 Capoferro Riccardo
 Letteratura inglese II L-LIN/10 Capoferro Riccardo
 Letteratura inglese II L-LIN/10 Capoferro Riccardo
 Letteratura inglese ex509 L-LIN/10 Colombo Rosa Maria
 Letteratura inglese ex509 L-LIN/10 Colombo Rosa Maria
 Letteratura inglese II L-LIN/10 Colombo Rosa Maria
 Letteratura inglese ex509 L-LIN/10 Crosara Davide
 Letteratura inglese I L-LIN/10 Di Rocco Emilia
 Letteratura inglese I L-LIN/10 Fitzgerald Joan
 Letteratura inglese II L-LIN/10 Gabrieli Carla
 Letteratura inglese II L-LIN/10 Gabrieli Carla
 Letteratura inglese I L-LIN/10 Martino Mario Costantino Benedetto
 Letteratura inglese II L-LIN/10 Martino Mario Costantino Benedetto
 Letteratura inglese I L-LIN/10 Martino Mario Costantino Benedetto
 Letteratura inglese II L-LIN/10 Martino Mario Costantino Benedetto
 Letteratura inglese II L-LIN/10 Martino Mario Costantino Benedetto
 Letteratura inglese - L-LIN/10 Salvini Lauretta
 Letteratura inglese I L-LIN/10 Saracino Maria Antonietta
 Letteratura italiana I L-FIL-LET/10 Colaiacomo Claudio
 Letteratura italiana II A L-FIL-LET/10 Fariello Angelamaria
 Letteratura italiana II A L-FIL-LET/10 Fariello Angelamaria
 Letteratura italiana I L-FIL-LET/10 Gentili Sonia
 Letteratura italiana IV L-FIL-LET/10 Gentili Sonia
 Letteratura italiana III L-LIN/10 Gentili Sonia
 Letteratura italiana III A L-FIL-LET/10 Gentili Sonia
 Letteratura italiana IV L-FIL-LET/10 Gentili Sonia
 Letteratura italiana IV L-FIL-LET/10 Inglese Giorgio
 Letteratura italiana I L-FIL-LET/10 Inglese Giorgio
 Letteratura italiana IV L-FIL-LET/10 Inglese Giorgio
 Letteratura italiana III L-FIL-LET/10 Inglese Giorgio
 Letteratura italiana III A L-FIL-LET/01 Inglese Giorgio
 Letteratura italiana V L-FIL-LET/10 Mercuri Roberto
 Letteratura italiana I L-FIL-LET/10 Mercuri Roberto
 Letteratura italiana V A L-FIL-LET/10 Mercuri Roberto
 Letteratura italiana V A L-FIL-LET/10 Mercuri Roberto
 Letteratura italiana IX A L-FIL-LET/10 Paternostro Rocco
 Letteratura italiana VIII A L-FIL-LET/10 Storini Monica Cristina
 Letteratura italiana moderna e contemporanea I A L-FIL-LET/11 Bernardini  Francesca
 Letteratura italiana moderna e contemporanea I B L-FIL-LET/11 Bernardini  Francesca
 Letteratura italiana moderna e contemporanea II A L-FIL-LET/11 Di Nicola Laura
 Letteratura italiana moderna e contemporanea VI B L-FIL-LET/11 Galateria Mascia Marinella
 Letteratura italiana moderna e contemporanea III A L-FIL-LET/11 Mastropasqua Aldo
 Letteratura italiana moderna e contemporanea IV A L-FIL-LET/11 Mastropasqua Aldo
 Letteratura italiana moderna e contemporanea III B L-FIL-LET/11 Mastropasqua Aldo
 Letteratura italiana moderna e contemporanea IV B L-FIL-LET/11 Mondello Elisabetta
 Letteratura italiana moderna e contemporanea IV A L-FIL-LET/11 Mondello Elisabetta
 Letteratura italiana moderna e contemporanea V B L-FIL-LET/11 Zancan Marina
 Letteratura italiana moderna e contemporanea V A L-FIL-LET/11 Zancan Marina
 Letteratura italiana moderna e contemporanea II A L-FIL-LET/11 Zancan Marina
 Letteratura italiana moderna e contemporanea V L-FIL-LET/11 Zancan Marina
 Letteratura italiana per l'infanzia II A L-FIL-LET/11 Bernardini  Francesca
 Letteratura italiana per l'infanzia II A L-FIL-LET/11 Bernardini  Francesca
 Letteratura italiana per l'infanzia II L-FIL-LET/11 Bernardini  Francesca
 Letteratura italiana per l'infanzia II L-FIL-LET/11 Mastropasqua Aldo
 Letteratura italiana per l'infanzia I A L-FIL-LET/11 Rossitto Mariarosa
 Letteratura latina I A L-FIL-LET/04 Berno Francesca Romana
 Letteratura latina I L-FIL-LET/04 Cucchiarelli Andrea
 Letteratura latina I A L-FIL-LET/04 Cucchiarelli Andrea
 Letteratura latina I A L-FIL-LET/04 Cucchiarelli Andrea
 Letteratura latina I B L-FIL-LET/04 Cucchiarelli Andrea
 Letteratura latina III B L-FIL-LET/04 Lucarini Carlo Martino
 Letteratura latina II A L-FIL-LET/04 Rimell Victoria
 Letteratura latina III A L-FIL-LET/04 Schiesaro Alessandro
 Letteratura latina III L-FIL-LET/04 Schiesaro Alessandro
 Letteratura latina medievale e umanistica I A L-FIL-LET/08 Godman Peter
 Letteratura Nederlandese I L-LIN/16 Mori Leemhuis Fiorella
 Letteratura Nederlandese I L-LIN/16 Mori Leemhuis Fiorella
 Letteratura Nederlandese - L-LIN/16 Mori Leemhuis Fiorella
 Letteratura polacca I L-LIN/21 Marinelli Luigi
 Letteratura polacca ex509 L-LIN/21 Marinelli Luigi
 Letteratura polacca I L-LIN/21 Marinelli Luigi
 Letteratura polacca I L-LIN/21 Marinelli Luigi
 Letteratura polacca I L-LIN/21 Marinelli Luigi
 Letteratura polacca II L-LIN/21 Marinelli Luigi
 Letteratura polacca II L-LIN/21 Marinelli Luigi
 Letteratura polacca II L-LIN/21 Marinelli Luigi
 Letteratura portoghese e brasiliana I L-LIN/08 Finazzi Agrò Ettore
 Letteratura portoghese e brasiliana II L-LIN/08 Finazzi Agrò Ettore
 Letteratura portoghese e brasiliana II L-LIN/08 Finazzi Agrò Ettore
 Letteratura portoghese e brasiliana I L-LIN/08 Peloso Silvano
 Letteratura portoghese e brasiliana I L-LIN/08 Peloso Silvano
 Letteratura portoghese e brasiliana I L-LIN/08 Peloso Silvano
 Letteratura portoghese e brasiliana ex509 L-LIN/08 Peloso Silvano
 Letteratura rumena  I L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Letteratura rumena  II L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Letteratura rumena  II L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Letteratura rumena  I L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Letteratura rumena  I L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Letteratura rumena  ex509 L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Letteratura rumena  I L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Letteratura rumena  II L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Letteratura russa II L-LIN/21 Giuliani Rita
 Letteratura russa I L-LIN/21 Giuliani Rita
 Letteratura russa ex509 L-LIN/21 Giuliani Rita
 Letteratura russa II L-LIN/21 Giuliani Rita
 Letteratura russa II L-LIN/21 Giuliani Rita
 Letteratura russa I L-LIN/21 Giuliani Rita
 Letteratura russa ex509 L-LIN/21 Giuliani Rita
 Letteratura russa I L-LIN/21 Toscano Silvia
 Letteratura russa I L-LIN/21 Toscano Silvia
 Letteratura spagnola ex509 L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa
 Letteratura spagnola ex509 L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa
 Letteratura spagnola ex509 L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa
 Letteratura spagnola II L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa
 Letteratura spagnola II L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa
 Letteratura spagnola I L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa
 Letteratura spagnola II L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa
 Letteratura spagnola I L-LIN/05 Sarmati Elisabetta
 Letteratura spagnola II L-LIN/05 Sarmati Elisabetta
 Letteratura spagnola II L-LIN/05 Sarmati Elisabetta
 Letteratura spagnola I L-LIN/05 Tomassetti Isabella
 Letteratura spagnola ex509 L-LIN/05 Von Prellwitz Norbert
 Letteratura spagnola I L-LIN/05 Von Prellwitz Norbert
 Letteratura spagnola ex509 L-LIN/05 Von Prellwitz Norbert
 Letteratura spagnola I L-LIN/05 Von Prellwitz Norbert
 Letteratura tedesca I L-LIN/13 Arzeni Flavia
 Letteratura tedesca II L-LIN/13 Fumagalli Maddalena
 Letteratura tedesca II L-LIN/13 Fumagalli Maddalena
 Letteratura tedesca II L-LIN/13 Fumagalli Maddalena
 Letteratura tedesca I L-LIN/13 Miglio Camilla
 Letteratura tedesca ex509 L-LIN/13 Ponzi Mauro
 Letteratura tedesca ex509 L-LIN/13 Ponzi Mauro
 Letteratura tedesca I L-LIN/13 Ponzi Mauro
 Letteratura tedesca I L-LIN/13 Ponzi Mauro
 Letteratura ungherese I L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Letteratura ungherese II L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Letteratura ungherese I L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Letteratura ungherese I L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Letteratura ungherese II L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Letteratura ungherese II L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Letteratura ungherese I L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Letterature comparate I A L-FIL-LET/14 Di Rocco Emilia
 Lineamenti di diritto romano - IUS/18 Tassi Elena
 Lingua e letteratura anglo-americana ex509 L-LIN/11 Portelli Alessandro
 Lingua e letteratura anglo-americana I L-LIN/11 Rubeo Ugo
 Lingua e letteratura anglo-americana ex509 L-LIN/11 Tattoni Igina
 Lingua e letteratura anglo-americana ex509 L-LIN/11 Tattoni Igina
 Lingua e letteratura galega ex509 L-LIN/07 Castellucci Attilio
 Lingua e letteratura ispano-americana II L-LIN/06 Salazar Zagazeta Carlos Miguel
 Lingua e letteratura nederlandese ex509 L-LIN/10 Mori Leemhuis Fiorella
 Lingua e letteratura nederlandese ex509 L-LIN/10 Mori Leemhuis Fiorella
 Lingua e letterature ispano-americane - L-LIN/06 Tedeschi Stefano
 Lingua francese II L-LIN/04 Cescutti Tatiana
 Lingua francese II L-LIN/04 Cescutti Tatiana
 Lingua francese I L-LIN/04 De Carolis Chetro
 Lingua francese II L-LIN/04 De Carolis Chetro
 Lingua francese II L-LIN/04 De Carolis Chetro
 Lingua francese I L-LIN/04 Floquet Oreste
 Lingua francese I L-LIN/04 Jeronimidis Anna
 Lingua francese ex509 L-LIN/04 Jeronimidis Anna
 Lingua francese ex509 L-LIN/04 Jeronimidis Anna
 Lingua francese II L-LIN/04 Jeronimidis Anna
 Lingua francese I L-LIN/04 Jeronimidis Anna
 Lingua francese ex509 L-LIN/04 Jeronimidis Anna
 Lingua francese I L-LIN/04 Nicolas Jérôme
 Lingua inglese I L-LIN/12 Plescia Iolanda
 Lingua inglese II L-LIN/12 Plescia Iolanda
 Lingua inglese I L-LIN/16 Talarico Laura
 Lingua inglese II L-LIN/12 Talarico Laura
 Lingua inglese II L-LIN/16 Talarico Laura
 Lingua inglese I L-LIN/12 Talarico Laura
 Lingua inglese II L-LIN/16 Wardle Mary Louise
 Lingua inglese I L-LIN/12 Wardle Mary Louise
 Lingua inglese I L-LIN/12 Wardle Mary Louise
 Lingua inglese I L-LIN/12 Wardle Mary Louise
 Lingua inglese II L-LIN/12 Wilson Stephen
 Lingua inglese II L-LIN/12 Wilson Stephen
 Lingua nederlandese I L-LIN/16 Mori Leemhuis Fiorella
 Lingua nederlandese I L-LIN/16 Mori Leemhuis Fiorella
 Lingua nederlandese II L-LIN/10 Mori Leemhuis Fiorella
 Lingua polacca II L-LIN/21 Gebert Lucyna
 Lingua polacca II L-LIN/12 Gebert Lucyna
 Lingua polacca II L-LIN/12 Gebert Lucyna
 Lingua polacca ex509 L-LIN/12 Gebert Lucyna
 Lingua polacca I L-LIN/21 Gebert Lucyna
 Lingua polacca II L-LIN/21 Gebert Lucyna
 Lingua polacca I L-LIN/21 Marinelli Luigi
 Lingua portoghese e brasiliana II L-LIN/09 Celani Simone
 Lingua portoghese e brasiliana I L-LIN/09 Celani Simone
 Lingua portoghese e brasiliana I L-LIN/09 Celani Simone
 Lingua portoghese e brasiliana II L-LIN/09 Celani Simone
 Lingua portoghese e brasiliana II L-LIN/09 Netto Salomao Sonia
 Lingua portoghese e brasiliana I L-LIN/09 Netto Salomao Sonia
 Lingua portoghese e brasiliana II L-LIN/09 Netto Salomao Sonia
 Lingua rumena ex509 L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Lingua rumena II L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Lingua rumena II L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Lingua rumena I L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Lingua rumena I L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Lingua rumena II L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Lingua rumena I L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Lingua rumena II L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Lingua russa II L-LIN/21 Gebert Lucyna
 Lingua russa I L-LIN/21 Gebert Lucyna
 Lingua russa II L-LIN/21 Gebert Lucyna
 Lingua russa ex509 L-LIN/20 Negarville Ludmila
 Lingua russa I L-LIN/21 Nikolaeva Joulia
 Lingua russa ex509 L-LIN/21 Nikolaeva Joulia
 Lingua russa II L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina
 Lingua russa II L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina
 Lingua russa II L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina
 Lingua russa II L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina
 Lingua russa II L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina
 Lingua russa II L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina
 Lingua spagnola II L-LIN/07 Beltran Pepiò Vicente
 Lingua spagnola II L-LIN/07 Beltran Pepiò Vicente
 Lingua spagnola ex509 L-LIN/07 Beltran Pepiò Vicente
 Lingua spagnola I L-LIN/07 Beltran Pepiò Vicente
 Lingua spagnola ex509 L-LIN/07 Beltran Pepiò Vicente
 Lingua spagnola II L-LIN/07 Lobera Serrano Francisco
 Lingua spagnola I L-LIN/07 Lobera Serrano Francisco
 Lingua spagnola I L-LIN/07 Lobera Serrano Francisco
 Lingua spagnola II L-LIN/07 Martinez De Carnero Calzada Fernando
 Lingua spagnola II L-LIN/07 Martinez De Carnero Calzada Fernando
 Lingua spagnola I L-LIN/07 Martinez De Carnero Calzada Fernando
 Lingua tedesca ex509 L-LIN/14 Arzeni Flavia
 Lingua tedesca ex509 L-LIN/14 Arzeni Flavia
 Lingua tedesca II L-LIN/14 Koesters Gensini Sabine Elisabeth
 Lingua tedesca I L-LIN/14 Koesters Gensini Sabine Elisabeth
 Lingua tedesca II L-LIN/14 Koesters Gensini Sabine Elisabeth
 Lingua tedesca I L-LIN/14 Miglio Camilla
 Lingua tedesca II L-LIN/14 Stame Laura
 Lingua tedesca I L-LIN/14 Stame Laura
 Lingua tedesca II L-LIN/14 Stame Laura
 Lingua tedesca ex509 L-LIN/14 Stame Laura
 Lingua tedesca I L-LIN/14 Stame Laura
 Lingua ungherese II L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Lingua ungherese II L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Lingua ungherese II L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Lingua ungherese I L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Lingua ungherese I L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Lingua ungherese II L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Lingue e letterature anglo-americane II L-LIN/11 Mariani Giorgio
 Lingue e letterature anglo-americane II L-LIN/11 Mariani Giorgio
 Lingue e letterature anglo-americane II L-LIN/11 Mariani Giorgio
 Lingue e letterature anglo-americane II L-LIN/11 Portelli Alessandro
 Lingue e letterature anglo-americane II L-LIN/11 Portelli Alessandro
 Lingue e letterature anglo-americane I L-LIN/11 Rubeo Ugo
 Lingue e letterature anglo-americane I L-LIN/11 Rubeo Ugo
 Lingue e letterature anglo-americane I L-LIN/11 Rubeo Ugo
 Lingue e letterature ispano-americana II L-LIN/06 Salazar Zagazeta Carlos Miguel
 Lingue e letterature ispano-americana II L-LIN/06 Salazar Zagazeta Carlos Miguel
 Lingue e letterature ispano-americana II L-LIN/06 Tedeschi Stefano
 Lingue e letterature ispano-americana I L-LIN/06 Tedeschi Stefano
 Lingue e letterature ispano-americana I L-LIN/06 Tedeschi Stefano
 Linguistica computazionale I A L-LIN/01 Chiari Isabella
 Linguistica generale I L-LIN/01 Albano Leoni Federico
 Linguistica generale I A L-LIN/01 Albano Leoni Federico
 Linguistica generale I L-LIN/01 Albano Leoni Federico
 Linguistica generale I A L-LIN/01 Albano Leoni Federico
 Linguistica generale II L-LIN/01 Chiari Isabella
 Linguistica generale IV A M-FIL/05 Giuliani Fabrizia
 Linguistica generale V L-LIN/01 Koesters Gensini Sabine Elisabeth
 Linguistica slava ex509 L-LIN/21 Gebert Lucyna
 Mediazione cinese ex509 L-OR/21 Zuccheri Serena
 Mediazione cinese ex509 L-OR/21 Zuccheri Serena
 mediazione francese II L-LIN/04 Cordiner Valerio
 Mediazione francese - Linguaggi settoriali ex509 L-LIN/04 Antonellis Donatella
 Mediazione francese - Linguaggi settoriali ex509 L-LIN/04 Zocco Pierre
 Mediazione francese - Traduzione ex509 L-LIN/04 Galateria Daria
 Mediazione francese - Traduzione ex509 L-LIN/04 Mariotti Flavia
 Mediazione inglese ex509 L-LIN/12 Belleggia Lino
 Mediazione inglese ex509 L-LIN/12 Belleggia Lino
 Mediazione inglese II L-LIN/12 Portelli Alessandro
 Mediazione inglese II L-LIN/12 Talarico Laura
 Mediazione inglese - Linguaggi settoriali ex509 L-LIN/12 Liverziani Claudia
 Mediazione polacca ex509 L-LIN/21 Wozniak Monika
 Mediazione polacca II L-LIN/21 Wozniak Monika
 Mediazione portoghese e brasiliana ex509 L-LIN/09 Ferreira Patricia
 Mediazione portoghese e brasiliana - Linguaggi settoriali II L-LIN/09 Netto Salomao Sonia
 Mediazione rumena II L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Mediazione rumena ex509 L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Mediazione russa II L-LIN/21 Miskaryan Marinè
 Mediazione russa ex509 L-LIN/21 Nikolaeva Joulia
 Mediazione russa ex509 L-LIN/21 Tikhomirova Elena
 Mediazione russa ex509 L-LIN/09 Trocini Caterina
 Mediazione spagnola ex509 L-LIN/07 Alviti Roberta
 Mediazione spagnola ex509 L-LIN/07 Alviti Roberta
 Mediazione spagnola ex509 L-LIN/07 Alviti Roberta
 Mediazione spagnola ex509 L-LIN/07 Bani Sara
 Mediazione spagnola ex509 L-LIN/07 Bani Sara
 Mediazione spagnola ex509 L-LIN/07 Bani Sara
 Mediazione spagnola II L-LIN/07 Lobera Serrano Francisco
 Mediazione tedesca II L-LIN/14 Deon Stefania
 Mediazione tedesca - Linguaggi settoriali ex509 L-LIN/14 Puato Daniela
 Mediazione ungherese II L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Mediologia I SPS/08 Ragone Giovanni
 Mediologia I A SPS/08 Ragone Giovanni
 Mediologia della letteratura I SPS/08 Ragone Giovanni
 Mediologia della letteratura e della comunicazione culturale I A SPS/08 Di Pietro Fabio
 Mediologia della letteratura e della comunicazione interculturale I A SPS/08 Ragone Giovanni
 Mediologia della letteratura e della comunicazione interculturale II A SPS/08 Ragone Giovanni
 Metodolgie per la ricerca sullo spettacolo - L-ART/05 Carandini Silvia
 Metodolgie per la ricerca sullo spettacolo - L-ART/05 Ciancarelli Roberto
 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica II A L-ANT/10 Anselmino Balducci Lucilla
 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica II B L-ANT/10 Panella Clementina
 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica II L-ANT/10 Panella Clementina
 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica II A L-ANT/10 Panella Clementina
 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica II A L-ANT/10 Panella Clementina
 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica III A L-ANT/10 Saguì Serafin Sartori Lucia
 Metodologie di analisi del film - L-ART/06 Fanara Giulia
 Metodologie storico-critiche curatoriali - L-ART/03 Scudero Domenico
 Museologia I A L-ART/04 Cestelli Guidi Benedetta
 Museologia I L-ART/04 Cestelli Guidi Benedetta
 Museologia I A L-ART/04 Nicita Misiani Paola
 Numismatica antica I A L-ANT/04 Parise Nicola Franco
 Numismatica antica I A L-ANT/04 Parise Nicola Franco
 Organizzazione e gestione delle imprese culturali I A SECS-P/10 Di Domenico Annalisa
 Organizzazione e gestione delle imprese culturali ex509 SECS-P/10 Perrone Giulio
 Organizzazione ed economia aziendale dello spettacolo  I B SECS-P/10 Di Lascio Antonio
 Organizzazione ed economia aziendale dello spettacolo  I A SECS-P/10 Ortolani Silvia
 Organizzazione Internazionale ex509 IUS/13 Napoletano Guido
 Paleobotanica e archeologia ambientale I A BIO/02 Celant Alessandra
 Paleobotanica e archeologia ambientale ex509 BIO/02 Celant Alessandra
 Paleografia latina II M-STO/09 Cursi Marco
 Paleografia latina I M-STO/09 Cursi Marco
 Paleografia latina I M-STO/09 Cursi Marco
 Paleografia latina I A M-STO/09 Cursi Marco
 Paleografia latina II A M-STO/09 Cursi Marco
 Paleografia latina I A M-STO/09 Miglio Luisa
 Paleografia latina I M-STO/09 Miglio Luisa
 Paleografia latina II M-STO/09 Miglio Luisa
 Paleografia latina II A M-STO/09 Miglio Luisa
 Paleografia latina II M-STO/09 Miglio Luisa
 Paletnologia I L-ANT/01 Cazzella Alberto
 Paletnologia I A L-ANT/01 Cazzella Alberto
 Paletnologia I L-ANT/01 Cazzella Alberto
 Paletnologia I A L-ANT/01 Cazzella Alberto
 Politiche per il turismo I A SECS-P/02 Quarto Angelo
 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente I A L-ANT/01 Balossi Restelli Francesca
 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente I L-ANT/01 Balossi Restelli Francesca
 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente I L-ANT/01 Balossi Restelli Francesca
 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente I A L-ANT/01 Balossi Restelli Francesca
 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente III A L-ANT/01 Di Lernia Savino
 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente I L-ANT/01 Zampetti Daniela
 Progettazione scenica - L-ART/05 Ruzza Luca
 Progettazione scenica - L-ART/05 Valentini Valentina
 Protostoria Europea I L-ANT/01 Cardarelli Andrea
 Protostoria Europea I A L-ANT/01 Cardarelli Andrea
 Protostoria Europea I A L-ANT/01 Cardarelli Andrea
 Protostoria Europea II L-ANT/01 Vanzetti Alessandro
 Protostoria Europea II A L-ANT/01 Vanzetti Alessandro
 Religioni del Vicino Oriente antico I A L-OR/01 Biga  Maria Giovanna
 Retorica e scrittura per i nuovi media - L-FIL-LET/14 Giannini Veronica
 Rilievo e analisi tecnica dei monumenti antichi II L-ANT/09 Forni Giovanna Maria
 Rilievo e analisi tecnica dei monumenti antichi II L-ANT/09 Jaia Alessandro Maria
 Rilievo e analisi tecnica dei monumenti antichi II A L-ANT/09 Jaia Alessandro Maria
 Rilievo e analisi tecnica dei monumenti antichi II A L-ANT/09 Jaia Alessandro Maria
 Scrittura giornalistica  ex509 SPS/08 Ballardini Bruno
 Semiologia dell'arte contemporanea I A L-ART/04 Subrizi Carla
 Semiotica dello spettacolo digitale - L-ART/05 Jovicevic Aleksandra
 Sistemi informatici per la gestione dei Beni Culturali I INF/01 Marioni Gianpaolo
 Sociolinguistica II A L-LIN/01 Aureli Massimo
 Sociolinguistica ex509 L-LIN/01 D'Ottavi Giuseppe
 Sociolinguistica I A L-LIN/01 Koesters Gensini Sabine Elisabeth
 Sociologia del lavoro I A SPS/09 Spizzichino Chiara
 Sociologia del turismo ex509 SPS/10 Laurano Patrizia
 Sociologia del turismo I A SPS/10 Laurano Patrizia
 Sociologia della letteratura I A L-FIL-LET/14 Mondello Elisabetta
 Sociologia della letteratura II A L-FIL-LET/14 Nisini Giorgio
 Storia bizantina I A L-FIL-LET/07 Di Branco Marco
 Storia bizantina ex509 L-FIL-LET/07 Di Branco Marco
 Storia bizantina I L-FIL-LET/07 Di Branco Marco
 Storia contemporanea III A M-STO/04 Betta Emmanuel
 Storia contemporanea IV A M-STO/04 Betta Emmanuel
 Storia contemporanea I M-STO/04 Betta Emmanuel
 Storia contemporanea I A M-STO/04 Betta Emmanuel
 Storia contemporanea I B M-STO/04 Betta Emmanuel
 Storia contemporanea - M-STO/04 Biagini Antonello Folco
 Storia contemporanea IV A M-STO/04 Papadia Elena
 Storia contemporanea II B M-STO/04 Papadia Elena
 Storia contemporanea II A M-STO/04 Papadia Elena
 Storia contemporanea II M-STO/04 Papadia Elena
 Storia contemporanea II M-STO/04 Papadia Elena
 Storia contemporanea III A M-STO/04 Papadia Elena
 Storia contemporanea III M-STO/04 Romanelli Raffaele
 Storia contemporanea IV A M-STO/04 Romanelli Raffaele
 Storia contemporanea II M-STO/04 Romanelli Raffaele
 Storia contemporanea III B M-STO/04 Romanelli Raffaele
 Storia contemporanea III A M-STO/04 Romanelli Raffaele
 Storia dei movimenti religiosi in Europa orientale I A M-STO/03 Dante Francesco
 Storia del cinema I L-ART/06 Caldiron Vittorio
 Storia del cinema italiano ex509 L-ART/06 Caldiron Vittorio
 Storia del Cristianesimo I M-STO/07 Cocchini Francesca
 Storia del Cristianesimo I B M-STO/07 Cocchini Francesca
 Storia del Cristianesimo I M-STO/07 Cocchini Francesca
 Storia del Cristianesimo I A M-STO/07 Cocchini Francesca
 Storia del Cristianesimo I A M-STO/07 Cocchini Francesca
 Storia del Cristianesimo II M-STO/07 Pani Giancarlo
 Storia del Cristianesimo II A M-STO/07 Pani Giancarlo
 Storia del Cristianesimo II A M-STO/07 Pani Giancarlo
 Storia del Cristianesimo II M-STO/07 Pani Giancarlo
 Storia del Cristianesimo II B M-STO/07 Pani Giancarlo
 Storia del Cristianesimo III A M-STO/07 Zocca Elena
 Storia del Cristianesimo III A M-STO/07 Zocca Elena
 Storia del Cristianesimo I M-STO/07 Zocca Elena
 Storia del Cristianesimo III B M-STO/07 Zocca Elena
 Storia del Cristianesimo II M-STO/07 Zocca Elena
 Storia del Mediterraneo arabo-islamico I A L-OR/10 Capezzone Leonardo
 Storia del Mediterraneo arabo-islamico I A L-OR/10 Capezzone Leonardo
 Storia del teatro e dello spettacolo I L-ART/05 Ciancarelli Roberto
 Storia del teatro e dello spettacolo I A L-ART/05 Ciancarelli Roberto
 Storia del teatro e dello spettacolo II L-ART/05 Quarenghi Paola
 Storia del teatro e dello spettacolo II A L-ART/05 Quarenghi Paola
 Storia del Vicino Oriente antico I A L-OR/01 Biga  Maria Giovanna
 Storia del Vicino Oriente antico I L-OR/01 Biga  Maria Giovanna
 Storia del Vicino Oriente antico I A L-OR/01 Biga  Maria Giovanna
 Storia del Vicino Oriente antico I L-OR/01 Biga  Maria Giovanna
 Storia del Vicino Oriente antico I L-OR/01 Sist Loredana
 Storia della critica d'arte I A L-ART/04 Cieri Via Claudia
 Storia della critica d'arte I L-ART/04 Cieri Via Claudia
 Storia della critica d'arte ex509 L-ART/04 Rossi Pinelli Orietta
 Storia della critica d'arte II A L-ART/04 Rossi Pinelli Orietta
 Storia della critica d'arte II L-ART/04 Rossi Pinelli Orietta
 Storia della lingua italiana I L-FIL-LET/12 Cannata Nadia
 Storia della lingua italiana I L-FIL-LET/12 Cannata Nadia
 Storia della lingua italiana I A L-FIL-LET/12 Cannata Nadia
 Storia della lingua italiana I A L-FIL-LET/12 Cannata Nadia
 Storia della musica I A L-ART/07 Senici Emanuele
 Storia della musica I A L-ART/07 Senici Emanuele
 Storia della musica I B L-ART/07 Senici Emanuele
 Storia della musica contemporanea I A L-ART/07 Senici Emanuele
 Storia della musica contemporanea I A L-ART/07 Tortora Daniela
 Storia dell'archeologia I L-ANT/07 Picozzi Maria Grazia
 Storia dell'archeologia I A L-ANT/07 Picozzi Maria Grazia
 Storia dell'archeologia I L-ANT/07 Picozzi Maria Grazia
 Storia dell'archeologia I A L-ANT/07 Picozzi Maria Grazia
 Storia dell'archeologia I L-ANT/07 Taglietti Camilli Franca
 Storia dell'arte bizantina I A L-ART/01 Iacobini Antonio
 Storia dell'arte bizantina I A L-ART/01 Iacobini Antonio
 Storia dell'arte bizantina ex509 L-ART/01 Iacobini Antonio
 Storia dell'arte contemporanea III L-ART/03 Subrizi Carla
 Storia dell'arte contemporanea II A L-ART/03 Subrizi Carla
 Storia dell'arte contemporanea II L-ART/03 Subrizi Carla
 Storia dell'arte contemporanea II A L-ART/03 Subrizi Carla
 Storia dell'arte contemporanea III A L-ART/03 Zambianchi Claudio
 Storia dell'arte contemporanea III A L-ART/03 Zambianchi Claudio
 Storia dell'arte contemporanea I L-ART/03 Zambianchi Claudio
 Storia dell'arte contemporanea I A L-ART/03 Zambianchi Claudio
 Storia dell'arte contemporanea IV A L-ART/03 Zuccaro Rosalba
 Storia dell'arte contemporanea IV A L-ART/03 Zuccaro Rosalba
 Storia dell'arte contemporanea IV L-ART/03 Zuccaro Rosalba
 Storia dell'arte contemporanea III L-ART/03 Zuccaro Rosalba
 Storia dell'arte medievale I L-ART/01 D'Achille Anna Maria
 Storia dell'arte medievale I A L-ART/01 D'Achille Anna Maria
 Storia dell'arte medievale II A L-ART/01 Gigliozzi Maria Teresa
 Storia dell'arte medievale III L-ART/01 Pistilli Pio Francesco
 Storia dell'arte medievale III A L-ART/01 Pistilli Pio Francesco
 Storia dell'arte medievale IV A L-ART/01 Righetti Marina
 Storia dell'arte medievale IV A L-ART/01 Righetti Marina
 Storia dell'arte moderna I L-ART/02 Bilardello Vincenzo
 Storia dell'arte moderna I A L-ART/02 Bilardello Vincenzo
 Storia dell'arte moderna I A L-ART/02 Bilardello Vincenzo
 Storia dell'arte moderna II L-ART/02 Curzi Valter
 Storia dell'arte moderna II A L-ART/02 Curzi Valter
 Storia dell'arte moderna III L-ART/02 Di Macco Michela
 Storia dell'arte moderna III A L-ART/02 Di Macco Michela
 Storia delle relazioni internazionali - SPS/06 Pommier Vincelli Daniel
 Storia delle relazioni internazionali I A SPS/06 Pommier Vincelli Daniel
 Storia delle religioni I M-STO/06 Capomacchia Anna Maria Gloria
 Storia delle religioni I A M-STO/06 Capomacchia Anna Maria Gloria
 Storia delle religioni I B M-STO/06 Capomacchia Anna Maria Gloria
 Storia delle religioni I A M-STO/06 Capomacchia Anna Maria Gloria
 Storia delle religioni I M-STO/06 Capomacchia Anna Maria Gloria
 Storia delle religioni I A M-STO/06 Santiemma Adriano
 Storia delle religioni I M-STO/06 Santiemma Adriano
 Storia delle religioni I B M-STO/06 Santiemma Adriano
 Storia delle tecniche artistiche I A L-ART/04 Gallo Francesca
 Storia delle teoriche teatrali ex509 L-ART/05 Jovicevic Aleksandra
 Storia delle teoriche teatrali ex509 L-ART/05 Jovicevic Aleksandra
 Storia delle tradizioni popolari II A M-DEA/01 Brullo Genziana
 Storia delle tradizioni popolari ex509 M-DEA/01 Monaci Giulia
 Storia delle tradizioni popolari II A M-DEA/01 Romano Macrì Franca
 Storia delle tradizioni popolari II A M-DEA/01 Romano Macrì Franca
 Storia delle tradizioni popolari II M-DEA/01 Romano Macrì Franca
 Storia dell'Eurasia - M-STO/03 Vagnini Alessandro
 Storia dell'Europa orientale I A M-STO/03 Biagini Antonello Folco
 Storia dell'Europa orientale - M-STO/03 Carteny Andrea
 Storia dell'Europa orientale III A M-STO/03 Tolomeo  Rita
 Storia dell'Europa orientale III A M-STO/03 Tolomeo  Rita
 Storia dell'Europa orientale ex509 M-STO/03 Tolomeo  Rita
 Storia dell'Europa orientale ex509 M-STO/03 Tolomeo  Rita
 Storia e antichità greche I L-ANT/02 Bevilacqua Gabriella
 Storia e antichità greche I L-ANT/02 Guizzi Francesco
 Storia greca I L-ANT/02 Bevilacqua Gabriella
 Storia greca I A L-ANT/02 Guizzi Francesco
 Storia greca I L-ANT/02 Guizzi Francesco
 Storia greca I A L-ANT/02 Guizzi Francesco
 Storia medievale II A M-STO/01 Cocci Alfredo
 Storia medievale I A M-STO/01 Frova Carla
 Storia medievale I A M-STO/01 Frova Carla
 Storia medievale I M-STO/01 Frova Carla
 Storia medievale III M-STO/01 Longo Umberto
 Storia medievale I M-STO/01 Longo Umberto
 Storia medievale II A M-STO/01 Longo Umberto
 Storia medievale II M-STO/01 Longo Umberto
 Storia medievale I A M-STO/01 Unali Anna
 Storia moderna I A M-STO/02 Cajani Luigi
 Storia moderna II A M-STO/02 Frajese Vittorio
 Storia moderna II M-STO/02 Frajese Vittorio
 Storia moderna IV M-STO/02 Frajese Vittorio
 Storia moderna II A M-STO/02 Frajese Vittorio
 Storia moderna IV M-STO/02 Gui Francesco
 Storia moderna IV A M-STO/02 Gui Francesco
 Storia moderna II M-STO/02 Gui Francesco
 Storia moderna - M-STO/02 Motta Giovanna
 Storia moderna III A M-STO/02 Motta Giovanna
 Storia moderna V M-STO/02 Pitocco Francesco
 Storia moderna V M-STO/02 Themelly Pietro
 Storia moderna VI A M-STO/02 Themelly Pietro
 Storia romana II L-ANT/03 Gregori Gian Luca
 Storia romana I A L-ANT/03 La Rocca Adolfo
 Storia romana I A L-ANT/03 La Rocca Adolfo
 Storia romana III A L-ANT/03 La Rocca Adolfo
 Storia romana III A L-ANT/03 La Rocca Adolfo
 Storia romana II A L-ANT/03 Lo Cascio Elio
 Storia romana II L-ANT/03 Lo Cascio Elio
 Storia romana II A L-ANT/03 Lo Cascio Elio
 Storia romana II L-ANT/03 Lo Cascio Elio
 Storia romana II L-ANT/03 Lo Cascio Elio
 Storia romana II L-ANT/03 Orlandi Silvia
 Studi delle donne e di genere I A SPS/07 Sapegno Maria Serena
 Studi delle donne e di genere II A SPS/07 Zancan Marina
 Teatro e antropologia - L-ART/05 Colajanni Antonino
 Teatro e antropologia - L-ART/05 Falletti Clelia
 Teatro e antropologia - L-ART/05 Tinti Luisa
 Tecniche di ripresa audiovisiva digitale I A ING-INF/05 Movahed Alireza
 Tecniche di sceneggiatura - L-ART/06 Audino Gaetano
 Tecniche di sceneggiatura - L-ART/06 Cereda Giuseppe
 Tecniche di scrittura e regia - L-ART/05 Di Palma Guido
 Tecniche di scrittura e regia - L-ART/05 Mariti Luciano
 Teoria della letteratura I A L-FIL-LET/14 Storini Monica Cristina
 Teoria della letteratura I A L-FIL-LET/14 Storini Monica Cristina
 Teoria e pedagogia dell’attore I L-ART/05 Falletti Clelia
 Teoria e pedagogia dell’attore I A L-ART/05 Falletti Clelia
 Teoria e storia del restauro I A L-ART/04 Billi Eliana
 Teoria e storia del restauro I A L-ART/04 White Valentina
 Teoria e storia del teatro e della danza I L-ART/05 Carandini Silvia
 Teoria e tecniche della scrittura creativa ex509 A. A. Leoni Giulio
 Teoriche dell'immagine elettronica per lo spettacolo I A L-ART/05 Valentini Valentina
 Teorie e tecniche del testo audiovisivo - L-ART/06 Bassetti Sergio
 Teorie e tecniche della ripresa analogica e digitale  I L-ART/06 Di Leo Stefano
 Topografia antica I L-ANT/08 Fenelli Maria
 Topografia antica I A L-ANT/09 Forni Giovanna Maria
 Topografia antica I L-ANT/09 Forni Giovanna Maria
 Topografia antica I L-ANT/09 Forni Giovanna Maria
 Topografia antica II A L-ANT/09 Forni Giovanna Maria
 Topografia antica I L-ANT/09 Jaia Alessandro Maria
 Topografia dell'Italia antica I A L-ANT/09 Fenelli Maria
 Topografia di Roma antica I A L-ANT/09 Forni Giovanna Maria
 Topografia medievale I A L-ANT/08 Annoscia Giorgia Maria
 Topografia medievale I A L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana
 Topografia medievale II A L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana
 Traduzione francese II L-LIN/04 Scaiola Anna Maria
 Traduzione francese I L-LIN/04 Van Geertrujiden Martine
 Traduzione inglese I L-LIN/12 Wardle Mary Louise
 Traduzione nederlandese I L-LIN/16 Mori Leemhuis Fiorella
 Traduzione polacca I L-LIN/21 Wozniak Monika
 Traduzione polacca II L-LIN/21 Wozniak Monika
 Traduzione portoghese e brasiliana II L-LIN/09 Netto Salomao Sonia
 Traduzione portoghese e brasiliana I L-LIN/09 Netto Salomao Sonia
 Traduzione rumena II L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Traduzione rumena I L-LIN/17 Valmarin Luisa
 Traduzione russa II L-LIN/21 Chestakova Natalia
 Traduzione russa I L-LIN/21 Chestakova Natalia
 Traduzione spagnola I L-LIN/07 Beltran Pepiò Vicente
 Traduzione spagnola II L-LIN/07 Lobera Serrano Francisco
 Traduzione tedesca I L-LIN/14 Miglio Camilla
 Traduzione tedesca II L-LIN/14 Verrienti Ragoni Maria Virginia
 Traduzione tedesca I L-LIN/14 Verrienti Ragoni Maria Virginia
 Traduzione ungherese I L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Traduzione ungherese II L-LIN/19 Sarkozy Peter
 Web design I A INF/01 Leggieri Claudio