Docenti per Insegnamento

 

 Aerotopografia archeologica e sistemi informativi territoriali L-ANT/09 Jaia Alessandro Maria

 Aerotopografia archeologica e sistemi informativi territoriali L-ANT/09 Jaia Alessandro Maria

 Antichità e istituzioni medievali M-STO/01 Cocci Alfredo

 Antichità greche L-ANT/02 Guizzi Francesco

 Antichità greche L-ANT/02 Lombardi Paola

 Antichità greche L-ANT/02 Lombardi Paola

 Antichità romane L-ANT/03 Gregori Gian Luca

 Antichità romane L-ANT/03 Gregori Gian Luca

 Antichità romane L-ANT/03 Gregori Gian Luca

 Antropologia culturale M-DEA/01 Combi Maria Domenica

 Antropologia culturale M-DEA/01 Combi Maria Domenica

 Antropologia culturale M-DEA/01 Combi Maria Domenica

 Antropologia del patrimonio M-DEA/01 Padiglione Vincenzo

 Antropologia fisica BIO/08 Tafuri Maryanne

 Antropologia religiosa M-DEA/01 Ciattini Alessandra

 Antropologia religiosa M-DEA/01 Ciattini Alessandra

 Antropologia religiosa M-DEA/01 Ciattini Alessandra

 Antropologia sociale M-DEA/01 Colajanni Antonino

 Antropologia sociale. Rito e spettacolo M-DEA/01 Colajanni Antonino

 Antropologia teatrale L-ART/05 Tinti Luisa

 Antropologia teatrale L-ART/05 Falletti Clelia

 Antropologia visuale. Cinema etnografico M-DEA/01 Colajanni Antonino

 Archeologia cristiana L-ANT/08 Marinone Cardinale Mariangela

 Archeologia cristiana L-ANT/08 Marinone Cardinale Mariangela

 Archeologia delle province romane L-ANT/05 Bianchi Luca Maria

 Archeologia delle province romane L-ANT/10 Equini Schneider Eugenia

 Archeologia delle province romane L-ANT/10 Equini Schneider Eugenia

 Archeologia delle province romane L-ANT/07 Borgia Emanuela

 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico L-OR/05 Nigro Lorenzo

 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico L-OR/05 Matthiae Paolo

 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico L-OR/05 Nigro Lorenzo

 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico L-OR/05 Nigro Lorenzo

 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico L-OR/05 Nigro Lorenzo

 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico L-OR/05 Pinnock Frances

 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico L-OR/05 Matthiae Paolo

 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico L-OR/05 Ramazzotti Marco

 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico L-OR/05 Ramazzotti Marco

 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico L-OR/05 Matthiae Paolo

 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico L-OR/05 Pinnock Frances

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 Papini Massimiliano

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 Tortorella Stefano

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 Tortorella Stefano

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 Carafa Paolo

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 Tortorella Stefano

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 Papini Massimiliano

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 Carandini Andrea

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 La Rocca Eugenio

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 Schettino Nobile  Carla

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 Papini Massimiliano

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 La Rocca Eugenio

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 Carandini Andrea

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 Taglietti Camilli Franca

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 D'Alessio Maria Teresa

 Archeologia e storia dell'arte greca e romana L-ANT/07 La Rocca Eugenio

 Archeologia fenicio-punica L-OR/06 Spagnoli Federica

 Archeologia fenicio-punica L-OR/06 Nigro Lorenzo

 Archeologia medievale L-ANT/08 Ermini Pani Letizia

 Archeologia medievale L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana

 Archeologia medievale L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana

 Archeologia medievale L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana

 Archeologia sperimentale L-ANT/01 Lemorini Cristina

 Archeologia sperimentale L-ANT/01 Lemorini Cristina

 Archeologia sperimentale L-ANT/01 Lemorini Cristina

 Archeologia sperimentale L-ANT/01 Lemorini Cristina

 Archeometria FIS/07 Muntoni Italo Maria

 Archeozoologia BIO/08 Alhaique Francesca

 Architettura del paesaggio ICAR/15 Carbonara Lucio

 Architettura del paesaggio ICAR/15 Carbonara Lucio

 Archivistica M-STO/08 Calzolari Monica

 Archivistica M-STO/08 Contini Bonacossi Giovanni

 Arte preistorica L-ANT/01 Lupacciolu Marina

 Arte preistorica L-ANT/01 Lupacciolu Marina

 Biblioteconomia M-STO/08 Innocenti Piero

 Catalogazione dei beni storico artistici INF/01 Scarselli Tiziana

 Cinematografia documentaria L-ART/06 Grisolia Raul

 Civiltà dell'Italia preromana L-ANT/06 Baglione Maria Paola

 Civiltà dell'Italia preromana L-ANT/06 Baglione Maria Paola

 Civiltà dell'Italia preromana L-ANT/06 Baglione Maria Paola

 Civiltà dell'Italia preromana L-ANT/06 Baglione Maria Paola

 Civiltà dell'Italia preromana L-ANT/06 Baglione Maria Paola

 Codicologia M-STO/09 Cursi Marco

 Codicologia M-STO/09 Condello Emma

 Codicologia M-STO/09 Condello Emma

 Codicologia M-STO/09 Condello Emma

 Comunicazione d'impresa SPS/08 De Cesaris Dario

 Critica letteraria L-FIL-LET/14 Paternostro Rocco

 Critica letteraria L-FIL-LET/14 Paternostro Rocco

 Diagnostica artisitica FIS/07 Cardinali Marco

 Didattica del museo e del territorio L-ART/04 Branchesi Lida

 Didattica del museo e del territorio L-ART/04 Branchesi Lida

 Didattica delle lingue L-LIN/02 Piemontese Maria Emanuela

 Didattica delle lingue L-LIN/02 Piemontese Maria Emanuela

 Didattica delle lingue L-LIN/02 Gargani David

 Diplomatica M-STO/09 Ancidei Giuliana

 Diplomatica M-STO/09 Ancidei Giuliana

 Diritti umani IUS/14 Napoletano Guido

 Diritto del lavoro IUS/07 Faioli Michele

 Diritto dell'Unione Europea IUS/14 Napoletano Guido

 Diritto privato IUS/01 Pagnotta Luca Alberto

 Drammaturgia L-ART/05 Mariti Luciano

 Drammaturgia L-ART/05 Carandini Silvia

 Drammaturgia L-ART/05 Mariti Luciano

 Drammaturgia dello spettacolo digitale L-ART/05 Ottai Antonella

 Drammaturgia dello spettacolo digitale L-ART/05 Ottai Antonella

 Ebraico L-OR/08 Piacentini Danila

 Ecologia preistorica L-ANT/01 Conati Barbaro Cecilia

 Ecologia preistorica L-ANT/01 Manfredini Alessandra

 Ecologia preistorica L-ANT/01 Manfredini Alessandra

 Ecologia preistorica L-ANT/01 Manfredini Alessandra

 Economia aziendale SECS-P/07 Ricciardi Barbara

 Economia aziendale SECS-P/07 Coppola Antonia

 Economia della UE SECS-P/06 Tridico Pasquale

 Economia e gestione delle imprese turistiche SECS-P/08 Boccella Nicola Maria

 Economia e gestione delle imprese turistiche SECS-P/08 Rinaldi Azzurra

 Economia italiana SECS-P/02 Feliziani Valentina

 Economia politica  SECS-P/01 Boccella Nicola Maria

 Economia politica  SECS-P/01 Liakopoulou Irini

 Editing e tecniche di redazione A. A. Gianfelice Rita

 Editing e tecniche di redazione A. A. D'Amelia Lucio

 Editoria multimediale SPS/08 Di Domenico Annalisa

 Editoria multimediale per lo spettacolo L-ART/05 Quarenghi Paola

 Editoria multimediale per lo spettacolo L-ART/05 Ottai Antonella

 Egittologia L-OR/02 Sist Loredana

 Egittologia L-OR/02 Sist Loredana

 Egittologia L-OR/02 Sist Loredana

 Epigrafia e antichità cristiane L-ANT/08 Marinone Cardinale Mariangela

 Epigrafia greca L-ANT/02 Bevilacqua Gabriella

 Epigrafia greca L-ANT/02 Bevilacqua Gabriella

 Epigrafia italica L-ANT/06 Maras Daniele Federico

 Epigrafia latina L-ANT/03 Orlandi Silvia

 Epigrafia latina L-ANT/03 Orlandi Silvia

 Epigrafia latina L-ANT/03 Orlandi Silvia

 Epigrafia medievale L-ANT/08 Guerrini Paola

 Epigrafia semitica L-OR/07 Amadasi Maria Giulia

 Epigrafia semitica L-OR/07 Amadasi Maria Giulia

 Epigrafia semitica L-OR/07 Amadasi Maria Giulia

 Epistemologia della storia M-FIL/02 Castelli Gattinara Enrico

 Esegesi delle fonti storiche medievali M-STO/01 Longo Umberto

 Etnografia preistorica dell'Africa L-ANT/01 Barich Barbara

 Etnografia preistorica dell'Africa L-ANT/01 Barich Barbara

 Etnografia preistorica dell'Africa L-ANT/01 Barich Barbara

 Etnomusicologia L-ART/08 De Melis Francesco

 Etruscologia e antichità italiche L-ANT/06 Bartoloni Gilda

 Etruscologia e antichità italiche L-ANT/06 Bartoloni Gilda

 Etruscologia e antichità italiche L-ANT/06 Bartoloni Gilda

 Etruscologia e antichità italiche L-ANT/06 Bartoloni Gilda

 Etruscologia ed archeologia italica L-ANT/06 Michetti Laura Maria

 Etruscologia ed archeologia italica L-ANT/06 Drago Luciana

 Etruscologia ed archeologia italica L-ANT/06 Drago Luciana

 Filmologia L-ART/06 Bassetti Sergio

 Filologia classica L-FIL-LET/05 Broggiato Maria

 Filologia classica L-FIL-LET/05 Broggiato Maria

 Filologia classica L-FIL-LET/05 Broggiato Maria

 Filologia e linguistica romanza L-FIL-LET/09 Canettieri Paolo

 Filologia e linguistica romanza L-FIL-LET/09 Bianchini Simonetta

 Filologia e linguistica romanza L-FIL-LET/09 Punzi Arianna

 Filologia e linguistica romanza L-FIL-LET/09 Canettieri Paolo

 Filologia e linguistica romanza L-FIL-LET/09 Desideri Giovannella

 Filologia e linguistica romanza L-FIL-LET/09 Antonelli Roberto

 Filologia e linguistica romanza L-FIL-LET/09 Antonelli Roberto

 Filologia e linguistica romanza L-FIL-LET/09 Antonelli Roberto

 Filologia e linguistica romanza L-FIL-LET/09 Desideri Giovannella

 Filologia e linguistica romanza L-FIL-LET/09 Punzi Arianna

 Filologia germanica L-FIL-LET/15 De Bonis Giuseppe Donato

 Filologia ibero-romanza L-LIN/07 Lobera Serrano Francisco

 Filologia ibero-romanza L-LIN/07 Lobera Serrano Francisco

 Filologia italiana L-FIL-LET/13 Antonelli Roberto

 Filologia italiana L-FIL-LET/13 Cannata Nadia

 Filologia italiana L-FIL-LET/13 Antonelli Roberto

 Filologia italiana L-FIL-LET/13 Inglese Giorgio

 Filologia romanza L-FIL-LET/09 Landolfi Manfellotto Annalisa

 Filologia romanza L-FIL-LET/09 Punzi Arianna

 Filologia slava L-LIN/21 Toscano Silvia

 Filologia slava L-LIN/21 Toscano Silvia

 Filologia ugro-finnica L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Filologia ugro-finnica L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Filologia ugro-finnica L-LIN/19 Franchi Cinzia

 Filosofia del linguaggio M-FIL/05 Giuliani Fabrizia

 Filosofia del linguaggio M-FIL/05 Giuliani Fabrizia

 Fondamenti di e-learning in area umanistica SPS/08 Ceccherelli Alessio

 Fondamenti di Informatica per le scienze storiche ed umanistiche INF/01 Lariccia Stefano

 Fondamenti di Informatica per le scienze storiche ed umanistiche INF/01 Lariccia Stefano

 Fondamenti di Informatica per le scienze storiche ed umanistiche INF/01 Lariccia Stefano

 Fondamenti di Informatica per le scienze storiche ed umanistiche INF/01 Lariccia Stefano

 Fondamenti di Informatica per le scienze storiche ed umanistiche INF/01 Lariccia Stefano

 Fondamenti di psicologia per le arti dello spettacolo M-PSI/01 Ruggieri Vezio

 Geochimica e Vulcanologia GEO/08 Calderoni Gilberto

 Geografia M-GGR/01 Montanari Armando

 Geografia M-GGR/01 Stanziani Luigi

 Geografia M-GGR/01 Stanziani Luigi

 Geografia del turismo M-GGR/02 Montanari Armando

 Geografia del turismo M-GGR/02 Montanari Armando

 Geografia del turismo M-GGR/01 Staniscia Barbara

 Geografia del turismo M-GGR/01 Staniscia Barbara

 Geografia del turismo M-GGR/02 Montanari Armando

 Iconografia e iconologia L-ART/02 Cieri Via Claudia

 Iconografia e iconologia L-ART/02 Cieri Via Claudia

 Informatica applicata agli archivi storici M-STO/08 Trani Silvia

 Informatica applicata ai beni culturali INF/01 Mandarano Nicolette

 Informatica applicata ai beni culturali INF/01 Mandarano Nicolette

 Informatica per l'archeologia INF/01 Brienza Emanuele

 Informatica umanistica INF/01 Trevisan Myriam

 Informatica umanistica INF/01 Conti Francesco

 Informatica umanistica INF/01 Conti Francesco

 Islamistica L-OR/10 Scarcia Amoretti Biancamaria

 Istituzioni di regia L-ART/05 Di Palma Guido

 Istituzioni di regia L-ART/05 Marotti Ferruccio

 Istituzioni di regia digitale L-ART/05 Sabatini Desiree

 Istituzioni di regia digitale L-ART/05 Marotti Ferruccio

 Istituzioni di regia digitale L-ART/05 Sabatini Desiree

 Istituzioni di regia digitale L-ART/05 Valentini Valentina

 Laboratorio di informatica A. A. Reali Roberto

 Laboratorio di lingua greca A. A. Colesanti Giulio

 Laboratorio di lingua latina  A. A. Ambrosetti Maria

 Laboratorio di lingua latina  A. A. Ambrosetti Maria

 Laboratorio di scrittura controllata A. A. Angelucci Marzia

 Laboratorio di scrittura controllata A. A. Recchi Carla

 Laboratorio di scrittura creativa A. A. Tortolini Mery

 Laboratorio di scrittura creativa -Arte poetica A. A. Ligotti Giuseppe

 Legislazione dei beni culturali IUS/10 Mirri Maria Beatrice

 Legislazione dei beni culturali IUS/10 Tamiozzo Raffaele

 Legislazione dei beni culturali IUS/10 Mirri Maria Beatrice

 Legislazione dello spettacolo IUS/14 Ortolani Silvia

 Legislazione dello spettacolo IUS/14 Ortolani Silvia

 Legislazione dello spettacolo IUS/14 Ortolani Silvia

 Legislazione dello spettacolo IUS/14 Di Lascio Antonio

 Legislazione dello spettacolo IUS/14 Di Lascio Antonio

 Lessico disciplinare - Francese L-LIN/03 Campestre Odile

 Lessico disciplinare - Inglese L-LIN/10 De Lachenal Alessandro

 Lessico disciplinare - Russo L-LIN/21 Tikhomirova Elena

 Lessico disciplinare - Tedesco L-LIN/13 Sposato Gennaro

 Lessico disciplinare francese  L-LIN/03 De Carolis Chetro

 Lessico disciplinare tedesco L-LIN/13 Arzeni Flavia

 Lessico disciplinare tedesco L-LIN/13 Arzeni Flavia

 Letteratura artistica L-ART/04 Pierguidi Stefano

 Letteratura cristiana antica L-FIL-LET/06 Pollastri Alessandra

 Letteratura cristiana antica L-FIL-LET/06 Pollastri Alessandra

 Letteratura cristiana antica L-FIL-LET/06 Pollastri Alessandra

 Letteratura di espressione anglofona L-LIN/10 Saracino Maria Antonietta

 Letteratura di espressione anglofona L-LIN/10 Saracino Maria Antonietta

 Letteratura francese L-LIN/03 Violato Gabriella

 Letteratura francese L-LIN/03 Scaiola Anna Maria

 Letteratura francese L-LIN/03 Mariotti Flavia

 Letteratura francese L-LIN/03 Violato Gabriella

 Letteratura francese L-LIN/03 Scaiola Anna Maria

 Letteratura francese L-LIN/03 Scaiola Anna Maria

 Letteratura francese L-LIN/03 Scaiola Anna Maria

 Letteratura francese L-LIN/03 Rubino Gianfranco

 Letteratura francese L-LIN/03 Rubino Gianfranco

 Letteratura francese L-LIN/03 Rubino Gianfranco

 Letteratura francese L-LIN/03 Rubino Gianfranco

 Letteratura francese L-LIN/03 Galateria Daria

 Letteratura greca L-FIL-LET/02 Nicolai  Roberto

 Letteratura greca L-FIL-LET/02 Nicolai  Roberto

 Letteratura greca L-FIL-LET/02 Nicolai  Roberto

 Letteratura greca L-FIL-LET/02 Napolitano Michele

 Letteratura greca L-FIL-LET/02 Colesanti Giulio

 Letteratura greca medievale L-FIL-LET/07 Rizzo Nervo Francesca

 Letteratura greca medievale L-FIL-LET/07 Rizzo Nervo Francesca

 Letteratura inglese L-LIN/10 Gabrieli Carla

 Letteratura inglese L-LIN/10 Bulla Guido

 Letteratura inglese L-LIN/10 Martino Mario Costantino Benedetto

 Letteratura inglese L-LIN/10 Bulla Guido

 Letteratura inglese L-LIN/10 Martino Mario Costantino Benedetto

 Letteratura inglese L-LIN/10 Martino Mario Costantino Benedetto

 Letteratura inglese L-LIN/10 Faiola Neri Simonetta

 Letteratura inglese L-LIN/10 Faiola Neri Simonetta

 Letteratura inglese L-LIN/10 Colombo Rosa Maria

 Letteratura inglese L-LIN/10 Faiola Neri Simonetta

 Letteratura inglese L-LIN/10 Colombo Rosa Maria

 Letteratura inglese L-LIN/10 Colombo Rosa Maria

 Letteratura inglese L-LIN/10 Colombo Rosa Maria

 Letteratura inglese L-LIN/10 Fitzgerald Joan

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Storini Monica Cristina

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Sapegno Maria Serena

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Micocci Claudia

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Micocci Claudia

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Mercuri Roberto

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Colaiacomo Claudio

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Fariello Angelamaria

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Sapegno Maria Serena

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Inglese Giorgio

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Inglese Giorgio

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Paternostro Rocco

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Gentili Sonia

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Gentili Sonia

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Antonelli Roberto

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Fariello Angelamaria

 Letteratura italiana L-FIL-LET/10 Colaiacomo Claudio

 Letteratura italiana moderna e contemporanea L-FIL-LET/11 Di Nicola Laura

 Letteratura italiana moderna e contemporanea L-FIL-LET/11 Mondello Elisabetta

 Letteratura italiana moderna e contemporanea L-FIL-LET/11 Mondello Elisabetta

 Letteratura italiana moderna e contemporanea L-FIL-LET/11 Zancan Marina

 Letteratura italiana moderna e contemporanea L-FIL-LET/11 Mastropasqua Aldo

 Letteratura italiana moderna e contemporanea L-FIL-LET/11 Mastropasqua Aldo

 Letteratura italiana moderna e contemporanea L-FIL-LET/11 Bernardini  Francesca

 Letteratura italiana moderna e contemporanea L-FIL-LET/11 Galateria Mascia Marinella

 Letteratura italiana moderna e contemporanea L-FIL-LET/11 Zancan Marina

 Letteratura italiana moderna e contemporanea L-FIL-LET/11 Zancan Marina

 Letteratura italiana per l'infanzia L-FIL-LET/11 Appel Federico

 Letteratura italiana per l'infanzia L-FIL-LET/11 Bernardini  Francesca

 Letteratura italiana per l'infanzia L-FIL-LET/11 Bernardini  Francesca

 Letteratura latina L-FIL-LET/04 Cucchiarelli Andrea

 Letteratura latina L-FIL-LET/04 Schiesaro Alessandro

 Letteratura latina L-FIL-LET/04 Rimell Victoria

 Letteratura latina L-FIL-LET/04 Schiesaro Alessandro

 Letteratura latina L-FIL-LET/04 Rimell Victoria

 Letteratura latina L-FIL-LET/04 Cucchiarelli Andrea

 Letteratura latina L-FIL-LET/04 Rimell Victoria

 Letteratura latina L-FIL-LET/04 Cucchiarelli Andrea

 Letteratura polacca L-LIN/21 Wozniak Monika

 Letteratura polacca L-LIN/21 Wozniak Monika

 Letteratura polacca L-LIN/21 Marinelli Luigi

 Letteratura portoghese e brasiliana L-LIN/08 Finazzi Agrò Ettore

 Letteratura portoghese e brasiliana L-LIN/08 Peloso Silvano

 Letteratura portoghese e brasiliana L-LIN/08 Peloso Silvano

 Letteratura portoghese e brasiliana L-LIN/08 Finazzi Agrò Ettore

 Letteratura portoghese e brasiliana L-LIN/08 Finazzi Agrò Ettore

 Letteratura portoghese e brasiliana L-LIN/08 Finazzi Agrò Ettore

 Letteratura portoghese e brasiliana L-LIN/08 Peloso Silvano

 Letteratura russa L-LIN/21 Toscano Silvia

 Letteratura russa L-LIN/21 Giuliani Rita

 Letteratura russa L-LIN/21 Giuliani Rita

 Letteratura russa L-LIN/21 Giuliani Rita

 Letteratura russa L-LIN/21 Toscano Silvia

 Letteratura russa L-LIN/21 Toscano Silvia

 Letteratura russa L-LIN/21 Giuliani Rita

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Sarmati Elisabetta

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Von Prellwitz Norbert

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Von Prellwitz Norbert

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Von Prellwitz Norbert

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Tomassetti Isabella

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Cerron Puga Maria Luisa

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Tomassetti Isabella

 Letteratura spagnola L-LIN/05 Von Prellwitz Norbert

 Letteratura tedesca L-LIN/13 Ponzi Mauro

 Letteratura tedesca L-LIN/13 Ponzi Mauro

 Letteratura tedesca L-LIN/13 Ponzi Mauro

 Letteratura tedesca L-LIN/13 Ponzi Mauro

 Letteratura tedesca L-LIN/13 Fumagalli Maddalena

 Letteratura tedesca L-LIN/13 Fumagalli Maddalena

 Letteratura tedesca L-LIN/13 Verrienti Ragoni Maria Virginia

 Letteratura tedesca moderna e contemporanea L-LIN/13 Arzeni Flavia

 Letteratura ungherese L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Letteratura ungherese L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Letteratura ungherese L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Letteratura ungherese L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Letteratura ungherese L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Letterature africane di espressione portoghese L-LIN/08 Celani Simone

 Letterature comparate L-FIL-LET/14 Boitani Pietro

 Letterature comparate L-FIL-LET/14 Di Rocco Emilia

 Letterature comparate L-FIL-LET/14 Boitani Pietro

 Letterature comparate L-FIL-LET/14 Boitani Pietro

 Lettorato di lingua inglese L-LIN/12 Lettore  

 Lettorato di lingua inglese L-LIN/12 Lettore  

 Lettorato di lingua inglese L-LIN/12 Lettore  

 Lettorato di lingua inglese L-LIN/12 Lettore  

 Lettorato di lingua inglese L-LIN/12 Lettore  

 Lingua e letteratura galega L-LIN/07 Castellucci Attilio

 Lingua e letteratura galega L-LIN/07 Castellucci Attilio

 Lingua e letteratura nederlandese L-LIN/16 Mori Leemhuis Fiorella

 Lingua e letteratura nederlandese L-LIN/16 Mori Leemhuis Fiorella

 Lingua e letteratura nederlandese L-LIN/16 Mori Leemhuis Fiorella

 Lingua e letteratura nederlandese L-LIN/16 Mori Leemhuis Fiorella

 Lingua e letteratura nederlandese L-LIN/16 Mori Leemhuis Fiorella

 Lingua e letteratura nederlandese L-LIN/16 Mori Leemhuis Fiorella

 Lingua e letteratura rumena L-LIN/17 Rusu Gabriel

 Lingua e letteratura rumena - Letteratura L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Lingua e letteratura rumena - Letteratura L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Lingua e letteratura rumena - Letteratura L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Lingua e letteratura rumena - Letteratura L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Lingua e letteratura rumena - Lingua L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Lingua e letteratura rumena - Lingua L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Lingua e letteratura rumena - Lingua L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Lingua e letteratura rumena - Lingua L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Lingua e letteratura rumena - Traduzione L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Lingua e letterature ispano-americane L-LIN/06 Salazar Zagazeta Carlos Miguel

 Lingua francese L-LIN/04 Jeronimidis Anna

 Lingua francese L-LIN/04 Minucci Marina

 Lingua francese L-LIN/04 Jeronimidis Anna

 Lingua francese L-LIN/04 Jeronimidis Anna

 Lingua francese L-LIN/04 Cescutti Tatiana

 Lingua francese L-LIN/04 De Carolis Chetro

 Lingua francese L-LIN/04 Antonellis Donatella

 Lingua francese L-LIN/04 Jeronimidis Anna

 Lingua francese L-LIN/04 Nicolas Jérôme

 Lingua inglese L-LIN/12 Bartocci Maurizio

 Lingua inglese L-LIN/12 Mariani Giorgio

 Lingua inglese L-LIN/12 Wardle Mary Louise

 Lingua inglese L-LIN/12 Leyland Joanna

 Lingua inglese L-LIN/12 Wilson Stephen

 Lingua inglese L-LIN/12 Talarico Laura

 Lingua inglese L-LIN/12 Wardle Mary Louise

 Lingua inglese L-LIN/12 Hillan Maria

 Lingua inglese L-LIN/12 Sodini Silvana

 Lingua polacca L-LIN/21 Marinelli Luigi

 Lingua polacca L-LIN/21 Gebert Lucyna

 Lingua portoghese e brasiliana - Lingua e traduzione L-LIN/09 Netto Salomao Sonia

 Lingua portoghese e brasiliana - Lingua e traduzione L-LIN/09 Netto Salomao Sonia

 Lingua portoghese e brasiliana - Lingua e traduzione L-LIN/09 Netto Salomao Sonia

 Lingua portoghese e brasiliana - Lingua e traduzione L-LIN/09 Celani Simone

 Lingua russa L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina

 Lingua russa L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina

 Lingua russa L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina

 Lingua russa L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina

 Lingua russa L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina

 Lingua russa L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina

 Lingua russa L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina

 Lingua spagnola L-LIN/07 Lobera Serrano Francisco

 Lingua spagnola L-LIN/07 Beltran Pepiò Vicente

 Lingua spagnola L-LIN/07 Beltran Pepiò Vicente

 Lingua spagnola L-LIN/07 Beltran Pepiò Vicente

 Lingua spagnola L-LIN/07 Lobera Serrano Francisco

 Lingua spagnola L-LIN/07 Lobera Serrano Francisco

 Lingua spagnola L-LIN/07 Tomassetti Isabella

 Lingua spagnola L-LIN/07 Beltran Pepiò Vicente

 Lingua spagnola L-LIN/07 Alonso Perez Avila Elena

 Lingua spagnola L-LIN/07 Lobera Serrano Francisco

 Lingua Spagnola-Lingua e Traduzione L-LIN/07 Martinez De Carnero Calzada Fernando

 Lingua Spagnola-Lingua e Traduzione L-LIN/07 Martinez De Carnero Calzada Fernando

 Lingua Spagnola-Lingua e Traduzione L-LIN/07 Martinez De Carnero Calzada Fernando

 Lingua tedesca L-LIN/14 Stame Laura

 Lingua tedesca L-LIN/14 Koesters Gensini Sabine Elisabeth

 Lingua tedesca L-LIN/14 Arzeni Flavia

 Lingua tedesca L-LIN/14 Stame Laura

 Lingua tedesca L-LIN/14 Stame Laura

 Lingua tedesca - Traduzione artistico letteraria L-LIN/14 Fumagalli Maddalena

 Lingua ungherese L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Lingua ungherese L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Lingua ungherese L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Lingua ungherese L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Lingua ungherese L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Lingue e letterature anglo-americane L-LIN/11 Rubeo Ugo

 Lingue e letterature anglo-americane L-LIN/11 Portelli Alessandro

 Lingue e letterature anglo-americane L-LIN/11 Tattoni Igina

 Lingue e letterature anglo-americane L-LIN/11 Portelli Alessandro

 Lingue e letterature anglo-americane L-LIN/11 Accardo Anna Lucia

 Lingue e letterature anglo-americane L-LIN/11 Rubeo Ugo

 Lingue e letterature anglo-americane L-LIN/11 Accardo Anna Lucia

 Lingue e letterature anglo-americane L-LIN/11 Tattoni Igina

 Lingue e letterature anglo-americane L-LIN/11 Mariani Giorgio

 Lingue e letterature ispano-americana L-LIN/06 Tedeschi Stefano

 Lingue e letterature ispano-americana L-LIN/06 Tedeschi Stefano

 Lingue e letterature ispano-americana L-LIN/06 Tedeschi Stefano

 Lingue e letterature ispano-americana L-LIN/06 Tedeschi Stefano

 Lingue e letterature ispano-americana L-LIN/06 Tedeschi Stefano

 Lingue e letterature nordiche L-LIN/15 Segala Anna Maria

 Linguistica computazionale L-LIN/01 Chiari Isabella

 Linguistica generale L-LIN/01 Giuliani Fabrizia

 Linguistica generale L-LIN/01 Chiari Isabella

 Linguistica generale L-LIN/01 Albano Leoni Federico

 Linguistica generale L-LIN/01 Koesters Gensini Sabine Elisabeth

 Linguistica generale L-LIN/01 Albano Leoni Federico

 Linguistica generale L-LIN/01 Dovetto Francesca Maria

 Linguistica slava L-LIN/21 Gebert Lucyna

 Marketing del turismo SECS-P/08 Costantini Giuseppe

 Mediazione cinese L-OR/21 Zuccheri Serena

 Mediazione cinese L-OR/21 Zuccheri Serena

 Mediazione cinese L-OR/21 Zuccheri Serena

 Mediazione francese - Linguaggi settoriali L-LIN/04 Sputowska Marta

 Mediazione francese - Linguaggi settoriali L-LIN/04 Zocco Pierre

 Mediazione francese - Traduzione L-LIN/04 Mariotti Flavia

 Mediazione francese - Traduzione L-LIN/04 Galateria Daria

 Mediazione francese - Traduzione L-LIN/04 Sputowska Marta

 Mediazione inglese - Linguaggi settoriali L-LIN/12 Prosperi Porta Chiara

 Mediazione inglese - Linguaggi settoriali L-LIN/12 Liverziani Claudia

 Mediazione linguistica e interculturale non specificato Saracino Maria Antonietta

 Mediazione linguistica e interculturale non specificato Marinelli Luigi

 Mediazione linguistico-culturale L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Mediazione linguistico-culturale L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Mediazione linguistico-culturale L-LIN/19 Sarkozy Peter

 Mediazione polacca - Traduzione L-LIN/21 Brozda Beata Izabela

 Mediazione polacca - Traduzione L-LIN/21 Wozniak Monika

 Mediazione polacca - Traduzione L-LIN/21 Brozda Beata Izabela

 Mediazione portoghese e brasiliana - Linguaggi settoriali L-LIN/09 Celani Simone

 Mediazione portoghese e brasiliana - Linguaggi settoriali L-LIN/09 Celani Simone

 Mediazione portoghese e brasiliana - Linguaggi settoriali L-LIN/09 Celani Simone

 Mediazione rumena L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Mediazione rumena L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Mediazione rumena L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Mediazione rumena L-LIN/17 Valmarin Luisa

 Mediazione russa L-LIN/21 Tikhomirova Elena

 Mediazione russa L-LIN/21 Trocini Caterina

 Mediazione russa L-LIN/21 Negarville Ludmila

 Mediazione russa L-LIN/21 Smirnova Trocini Galina

 Mediazione russa L-LIN/21 Tikhomirova Elena

 Mediazione russa - Linguaggi settoriali L-LIN/21 Miskaryan Marinè

 Mediazione spagnola L-LIN/07 Alviti Roberta

 Mediazione spagnola L-LIN/07 Bani Sara

 Mediazione spagnola L-LIN/07 Leonetti Francesca

 Mediazione spagnola - Linguaggi settoriali L-LIN/07 Alviti Roberta

 Mediazione spagnola - Linguaggi settoriali L-LIN/07 Castellucci Attilio

 Mediazione tedesca - Linguaggi settoriali L-LIN/14 Puato Daniela

 Mediazione tedesca - Traduzione L-LIN/14 Verrienti Ragoni Maria Virginia

 Mediologia SPS/08 Ragone Giovanni

 Mediologia SPS/08 Ragone Giovanni

 Mediologia della letteratura SPS/08 Ragone Giovanni

 Mediologia della letteratura e della comunicazione interculturale SPS/08 Di Pietro Fabio

 Metodolgie per la ricerca sullo spettacolo L-ART/05 Carandini Silvia

 Metodolgie per la ricerca sullo spettacolo L-ART/05 Ciancarelli Roberto

 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica L-ANT/10 Saguì Serafin Sartori Lucia

 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica L-ANT/10 Anselmino Balducci Lucilla

 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica L-ANT/10 Panella Clementina

 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica L-ANT/10 Panella Clementina

 Metodologie di analisi del film L-ART/06 Fanara Giulia

 Metodologie storico-critiche curatoriali L-ART/03 Scudero Domenico

 Metodologie storico-critiche curatoriali L-ART/03 Scudero Domenico

 Modern History M-STO/04 Pommier Vincelli Daniel

 Museologia L-ART/04 Piva Maria Chiara

 Museologia L-ART/04 Pierguidi Stefano

 Museologia L-ART/04 Cestelli Guidi Benedetta

 Museologia del cinema L-ART/06 Caldiron Vittorio

 Organizzazione e gestione delle imprese culturali SECS-P/10 Carratello Mattia

 Organizzazione ed economia aziendale dello spettacolo  SECS-P/10 Pasquale Alberto

 Organizzazione ed economia aziendale dello spettacolo  SECS-P/10 Caldiron Vittorio

 Organizzazione ed economia aziendale dello spettacolo  SECS-P/10 Pasquale Alberto

 Organizzazione Internazionale IUS/13 Napoletano Guido

 Paleobotanica e archeologia ambientale BIO/02 Celant Alessandra

 Paleobotanica e archeologia ambientale BIO/02 Celant Alessandra

 Paleografia latina M-STO/09 Miglio Luisa

 Paleografia latina M-STO/09 Miglio Luisa

 Paleografia latina M-STO/09 Miglio Luisa

 Paleografia latina M-STO/09 Cursi Marco

 Paletnologia L-ANT/01 Recchia Giulia

 Paletnologia L-ANT/01 Cazzella Alberto

 Paletnologia L-ANT/01 Cazzella Alberto

 Paletnologia L-ANT/01 Cazzella Alberto

 Paletnologia L-ANT/01 Cazzella Alberto

 Politiche per il turismo SECS-P/02 Quarto Angelo

 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente L-ANT/01 Balossi Restelli Francesca

 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente L-ANT/01 Frangipane Marcella

 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente L-ANT/01 Frangipane Marcella

 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente L-ANT/01 Frangipane Marcella

 Produzione e gestione dello spettacolo SECS-P/10 Testa Vittorino

 Progettazione scenica L-ART/05 Valentini Valentina

 Progettazione scenica e arti performative L-ART/05 Ruzza Luca

 Protostoria Europea L-ANT/01 Cardarelli Andrea

 Protostoria Europea L-ANT/01 Cardarelli Andrea

 Protostoria Europea L-ANT/01 Cardarelli Andrea

 Protostoria Europea L-ANT/01 Cardarelli Andrea

 Protostoria Europea L-ANT/01 Cardarelli Andrea

 Religioni dei popoli primitivi M-STO/06 Santiemma Adriano

 Religioni dei popoli primitivi M-STO/06 Santiemma Adriano

 Religioni dei popoli primitivi M-STO/06 Santiemma Adriano

 Religioni del Vicino Oriente antico L-OR/01 Biga  Maria Giovanna

 Religioni del Vicino Oriente antico L-OR/01 Biga  Maria Giovanna

 Religioni del Vicino Oriente antico L-OR/01 Biga  Maria Giovanna

 Religioni del Vicino Oriente antico L-OR/01 Biga  Maria Giovanna

 Retorica e scrittura per i nuovi media L-FIL-LET/14 Giannini Veronica

 Rilievo e analisi tecnica dei monumenti antichi L-ANT/09 Amici Carla Maria

 Rilievo e analisi tecnica dei monumenti antichi L-ANT/09 Jaia Alessandro Maria

 Rilievo e analisi tecnica dei monumenti antichi L-ANT/09 Jaia Alessandro Maria

 Rilievo e analisi tecnica dei monumenti antichi L-ANT/09 Jaia Alessandro Maria

 Scrittura giornalistica  SPS/08 Ballardini Bruno

 Semiologia dell'arte contemporanea L-ART/04 Subrizi Carla

 Semiotica dello spettacolo digitale L-ART/05 Jovicevic Aleksandra

 Semiotica dello spettacolo digitale L-ART/05 Quarenghi Paola

 Semiotica dello spettacolo digitale L-ART/05 Jovicevic Aleksandra

 Sistemi Informatici per la Gestione dei BBCC INF/01 Marioni Gianpaolo

 Sociolinguistica L-LIN/01 Aureli Massimo

 Sociolinguistica L-LIN/01 Piemontese Maria Emanuela

 Sociologia del lavoro SPS/09 Spizzichino Chiara

 Sociologia del turismo SPS/10 Laurano Patrizia

 Sociologia del turismo SPS/10 Laurano Patrizia

 Sociologia della letteratura L-FIL-LET/14 Nisini Giorgio

 Sociologia della letteratura L-FIL-LET/14 Mondello Elisabetta

 Storia bizantina L-FIL-LET/07 Di Branco Marco

 Storia bizantina L-FIL-LET/07 Di Branco Marco

 Storia contemporanea M-STO/04 Romanelli Raffaele

 Storia contemporanea M-STO/04 Villari Francesco

 Storia contemporanea M-STO/04 Villari Francesco

 Storia contemporanea M-STO/04 Betta Emmanuel

 Storia contemporanea M-STO/04 Papadia Elena

 Storia contemporanea M-STO/04 Romanelli Raffaele

 Storia contemporanea M-STO/04 Villari Francesco

 Storia contemporanea M-STO/04 Papadia Elena

 Storia degli eventi espositivi di arte e moda L-ART/03 Scudero Domenico

 Storia dei movimenti religiosi in Europa orientale M-STO/03 Dante Francesco

 Storia dei movimenti religiosi in Europa orientale M-STO/03 Dante Francesco

 Storia dei movimenti religiosi in Europa orientale M-STO/03 Dante Francesco

 Storia dei popoli slavi M-STO/03 Tolomeo  Rita

 Storia dei popoli slavi M-STO/03 Tolomeo  Rita

 Storia dei popoli slavi M-STO/03 Tolomeo  Rita

 Storia del cinema L-ART/06 Caldiron Vittorio

 Storia del cinema L-ART/06 Caldiron Vittorio

 Storia del cinema L-ART/06 Caldiron Vittorio

 Storia del cinema italiano L-ART/06 Caldiron Vittorio

 Storia del commercio e della navigazione medievali M-STO/01 Unali Anna

 Storia del costume nello spettacolo L-ART/05 Gnoli Sofia

 Storia del Cristianesimo M-STO/07 Pani Giancarlo

 Storia del Cristianesimo M-STO/07 Cocchini Francesca

 Storia del Cristianesimo M-STO/07 Pani Giancarlo

 Storia del Cristianesimo M-STO/07 Cocchini Francesca

 Storia del Cristianesimo M-STO/07 Cocchini Francesca

 Storia del Cristianesimo M-STO/07 Pani Giancarlo

 Storia del disegno dell'incisione e della grafica L-ART/02 Talamo Emilia

 Storia del Mediterraneo arabo-islamico L-OR/10 Capezzone Leonardo

 Storia del Mediterraneo arabo-islamico L-OR/10 Capezzone Leonardo

 Storia del Mediterraneo arabo-islamico L-OR/10 Capezzone Leonardo

 Storia del teatro e dello spettacolo L-ART/05 Quarenghi Paola

 Storia del teatro e dello spettacolo L-ART/05 Ciancarelli Roberto

 Storia del teatro e dello spettacolo L-ART/05 Ciancarelli Roberto

 Storia del Vicino Oriente antico L-OR/01 Liverani Mario

 Storia del Vicino Oriente antico L-OR/01 Liverani Mario

 Storia della critica d'arte L-ART/04 Cieri Via Claudia

 Storia della critica d'arte L-ANT/04 Rossi Pinelli Orietta

 Storia della critica d'arte L-ANT/04 Rossi Pinelli Orietta

 Storia della danza e del mimo L-ART/05 Carandini Silvia

 Storia della danza e del mimo L-ART/05 Falletti Clelia

 Storia della fotografia contemporanea L-ART/03 Pieroni Augusto

 Storia della lingua italiana L-FIL-LET/12 Cannata Nadia

 Storia della lingua italiana L-FIL-LET/12 Cannata Nadia

 Storia della lingua italiana L-FIL-LET/12 Cannata Nadia

 Storia della lingua italiana L-FIL-LET/12 Cannata Nadia

 Storia della musica L-ART/07 Senici Emanuele

 Storia della musica L-ART/07 Senici Emanuele

 Storia della musica L-ART/07 Senici Emanuele

 Storia della musica contemporanea L-ART/07 Tortora Daniela

 Storia della storiografia medievale M-STO/01 Cocci Alfredo

 Storia della storiografia medievale M-STO/01 Cocci Alfredo

 Storia dell'archeologia L-ANT/07 Picozzi Maria Grazia

 Storia dell'archeologia L-ANT/07 Picozzi Maria Grazia

 Storia dell'archeologia L-ANT/07 Picozzi Maria Grazia

 Storia dell'arte bizantina L-ART/01 Iacobini Antonio

 Storia dell'arte bizantina L-ART/01 Iacobini Antonio

 Storia dell'arte contemporanea L-ART/03 Lux Simonetta

 Storia dell'arte contemporanea L-ART/03 Subrizi Carla

 Storia dell'arte contemporanea L-ART/03 Zambianchi Claudio

 Storia dell'arte contemporanea L-ART/03 Lux Simonetta

 Storia dell'arte contemporanea L-ART/03 Lux Simonetta

 Storia dell'arte contemporanea L-ANT/03 Zuccaro Rosalba

 Storia dell'arte contemporanea L-ART/03 Subrizi Carla

 Storia dell'arte contemporanea L-ART/03 Lux Simonetta

 Storia dell'arte contemporanea L-ART/03 Zambianchi Claudio

 Storia dell'arte medievale L-ART/01 D'Achille Anna Maria

 Storia dell'arte medievale L-ART/01 Righetti Marina

 Storia dell'arte medievale L-ART/01 Gigliozzi Maria Teresa

 Storia dell'arte medievale L-ART/01 Romalli Giuliano

 Storia dell'arte medievale L-ART/01 Pistilli Pio Francesco

 Storia dell'arte moderna L-ART/02 Bilardello Vincenzo

 Storia dell'arte moderna L-ART/02 Bilardello Vincenzo

 Storia dell'arte moderna L-ART/02 Curzi Valter

 Storia dell'arte moderna L-ART/02 Curzi Valter

 Storia dell'arte moderna L-ART/02 Bilardello Vincenzo

 Storia dell'arte moderna L-ART/02 Bilardello Vincenzo

 Storia dell'arte moderna L-ART/01 Di Macco Michela

 Storia delle chiese M-STO/07 Zocca Elena

 Storia delle chiese M-STO/07 Zocca Elena

 Storia delle chiese M-STO/07 Zocca Elena

 Storia delle città nel medioevo M-STO/01 Plebani Eleonora

 Storia delle città nel medioevo M-STO/01 Plebani Eleonora

 Storia delle relazioni internazionali SPS/06 Pommier Vincelli Daniel

 Storia delle relazioni internazionali SPS/06 Vagnini Alessandro

 Storia delle religioni M-STO/06 Capomacchia Anna Maria Gloria

 Storia delle religioni M-STO/06 Capomacchia Anna Maria Gloria

 Storia delle religioni M-STO/06 Capomacchia Anna Maria Gloria

 Storia delle tecniche artistiche L-ART/04 Gallo Francesca

 Storia delle tecniche artistiche contemporanee L-ART/04 Bordini Silvia

 Storia delle teoriche teatrali L-ART/05 Jovicevic Aleksandra

 Storia delle teoriche teatrali L-ART/05 Jovicevic Aleksandra

 Storia delle tradizioni popolari M-DEA/01 Romano Macrì Franca

 Storia delle tradizioni popolari M-DEA/01 Romano Macrì Franca

 Storia delle tradizioni popolari M-DEA/01 Romano Macrì Franca

 Storia delle tradizioni popolari M-DEA/01 Monaci Giulia

 Storia dell'Europa M-STO/02 Ranieri Umberto

 Storia dell'Europa orientale M-STO/03 Biagini Antonello Folco

 Storia dell'Europa orientale M-STO/03 Carteny Andrea

 Storia dell'Europa orientale M-STO/03 Biagini Antonello Folco

 Storia dell'Europa orientale M-STO/03 Biagini Antonello Folco

 Storia e critica del cinema L-ART/06 Fanara Giulia

 Storia greca L-ANT/02 Guizzi Francesco

 Storia greca L-ANT/02 Guizzi Francesco

 Storia greca L-ANT/02 Guizzi Francesco

 Storia medievale M-STO/01 Frova Carla

 Storia medievale M-STO/01 Frova Carla

 Storia medievale M-STO/01 Longo Umberto

 Storia medievale M-STO/01 Frova Carla

 Storia medievale M-STO/01 Frova Carla

 Storia medievale M-STO/01 Longo Umberto

 Storia moderna M-STO/02 Pitocco Francesco

 Storia moderna M-STO/02 Themelly Pietro

 Storia moderna M-STO/02 Gui Francesco

 Storia moderna M-STO/02 Frajese Vittorio

 Storia moderna M-STO/02 Frajese Vittorio

 Storia moderna M-STO/02 Frajese Vittorio

 Storia moderna M-STO/02 Cajani Luigi

 Storia moderna M-STO/02 Gui Francesco

 Storia moderna M-STO/02 Gui Francesco

 Storia moderna M-STO/02 Themelly Pietro

 Storia moderna M-STO/02 Frajese Vittorio

 Storia moderna M-STO/02 Giraldi Annamaria

 Storia romana L-ANT/03 Lo Cascio Elio

 Storia romana L-ANT/03 Torelli Marina

 Storia romana L-ANT/03 La Rocca Adolfo

 Storia romana L-ANT/03 Lo Cascio Elio

 Storia romana L-ANT/03 Lo Cascio Elio

 Storia teoria e tecnica della scenografia virtuale L-ART/05 Ruzza Luca

 Storia teoria e tecnica della scenografia virtuale L-ART/05 Ruzza Luca

 Studi delle donne e di genere SPS/07 Romeo Caterina

 Studi delle donne e di genere SPS/07 Sapegno Maria Serena

 Studi delle donne e di genere SPS/07 Sapegno Maria Serena

 Teatro e antropologia L-ART/05 Colajanni Antonino

 Tecniche di ripresa audiovisiva digitale ING-INF/05 Movahed Alireza

 Tecniche di sceneggiatura L-ART/05 Fanara Giulia

 Tecniche di sceneggiatura L-ART/06 Audino Gaetano

 Tecniche di scrittura e regia L-ART/06 Di Palma Guido

 Tecniche di scrittura e regia L-ART/05 Mariti Luciano

 Teoria della letteratura L-FIL-LET/14 Storini Monica Cristina

 Teoria della letteratura L-FIL-LET/14 Storini Monica Cristina

 Teoria e pedagogia dell’attore L-ART/05 Falletti Clelia

 Teoria e storia del restauro L-ART/04 Billi Eliana

 Teoria e storia del restauro L-ART/04 White Valentina

 Teoria e storia della scenografia L-ART/05 Rietti Francesca Romana

 Teoria e storia della scenografia L-ART/05 Rietti Francesca Romana

 Teoria e tecnica del linguaggio cinematografico L-ART/06 Maira Salvatore

 Teoria e tecnica del linguaggio cinematografico L-ART/06 Maira Salvatore

 Teoria e tecnica del linguaggio cinematografico L-ART/06 Maira Salvatore

 Teoria e tecniche della scrittura creativa A. A. Leoni Giulio

 Teoria e tecniche di elaborazione dell'immagine ING-INF/05 Berlangieri Maria Grazia

 Teoriche dell'immagine elettronica per lo spettacolo L-ART/05 Valentini Valentina

 Teoriche dell'immagine elettronica per lo spettacolo L-ART/05 Valentini Valentina

 Topografia antica L-ANT/09 Fenelli Maria

 Topografia antica L-ANT/09 Fenelli Maria

 Topografia antica L-ANT/09 Fenelli Maria

 Topografia di Roma antica L-ANT/09 Forni Giovanna Maria

 Topografia di Roma antica L-ANT/09 Forni Giovanna Maria

 Topografia di Roma antica L-ANT/09 Forni Giovanna Maria

 Topografia medievale L-ANT/08 Annoscia Giorgia Maria

 Topografia medievale L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana

 Topografia medievale L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana

 Topografia medievale L-ANT/08 Stasolla Francesca Romana

 Traduzione artistico letteraria L-LIN/12 Duranti Riccardo

 Traduzione artistico letteraria L-LIN/12 Duranti Riccardo

 Traduzione artistico-letteraria russa L-LIN/21 Negarville Ludmila

 Traduzione artistico-letteraria tedesca L-LIN/14 Verrienti Ragoni Maria Virginia

 Traduzione artistico-letteraria tedesca L-LIN/14 Verrienti Ragoni Maria Virginia

 Traduzione artistico-letteraria tedesca L-LIN/14 Miglio Camilla

 Traduzione francese L-LIN/04 Berger Dominique

 Traduzione francese L-LIN/04 Van Geertrujiden Martine

 Traduzione inglese L-LIN/12 Franco Laura

 Traduzione inglese L-LIN/12 De Lachenal Alessandro

 Traduzione inglese L-LIN/12 Franco Laura

 Traduzione polacca L-LIN/21 Costantino Lorenzo

 Traduzione tecnico-scientifica portoghese e brasiliana L-LIN/09 Ferreira Patricia

 Traduzione tecnico-scientifica russa L-LIN/21 Nikolaeva Joulia

 Traduzione ungherese L-LIN/19 Franchi Cinzia

 Urbanistica del mondo classico L-ANT/09 Andreussi Maddalena

 Valorizzazione e fruizione di Musei e Parchi archeologici L-ART/04 Cancellieri Margherita

 Web design INF/01 Leggieri Claudio

 Web design INF/01 Leggieri Claudio