A. A. Editing e tecniche di redazione  Gianfelice Rita
A. A. Laboratorio di lingua greca  Colesanti Giulio
A. A. Laboratorio di lingua greca  Lentini Giuseppe
A. A. Laboratorio di lingua greca  Sonnino Maurizio
A. A. Laboratorio di lingua latina I  Ambrosetti Maria
A. A. Laboratorio di lingua latina II  Ambrosetti Maria
A. A. Laboratorio di scrittura controllata  Brusco Simona
A. A. Laboratorio di scrittura controllata  Recchi Carla
A. A. Laboratorio di scrittura controllata  Recchi Carla
A. A. Laboratorio di scrittura creativa  Ligotti Giuseppe
A. A. Laboratorio di scrittura creativa  Tortolini Mery
A. A. Teoria e tecniche della scrittura creativa  Leoni Giulio
AGR/02  Allestimento Museale  Audino Gaetano
AGR/07  Aerotopografia archeologica e sistemi informativi territoriali  Audino Gaetano
BIO/02 Paleobotanica e archeologia ambientale  Celant Alessandra
BIO/02 Paleobotanica e archeologia ambientale  Celant Alessandra
BIO/08 Archeozoologia  Alhaique Francesca
FIS/07 Archeometria  Gigante Giovanni Ettore
FIS/07 Archeometria  Muntoni Italo Maria
INF/01 Abilità informatiche  Mandarano Nicolette
INF/01 Abilità informatiche  Reali Roberto
INF/01 Informatica per la storia  Lariccia Stefano
INF/01 Informatica umanistica  Lariccia Stefano
INF/01 Informatica umanistica  Pascucci Giuliano
INF/01 Informatica umanistica  Pascucci Giuliano
INF/01 Informatica umanistica  Pascucci Giuliano
INF/01 Informatica umanistica  Scacchi Alessia
INF/01 Sistemi informatici per la gestione dei Beni Culturali  Marioni Gianpaolo
INF/01 Web design  Leggieri Claudio
ING-INF/05 Animazione 3D  Berlangieri Maria Grazia
ING-INF/05 Tecniche di ripresa audiovisiva digitale  Movahed Alireza
IUS/01 Legislazione del lavoro nel settore del turismo  Miglionico Andrea
IUS/07 Diritto del lavoro  Liverziani Claudia
IUS/09 Diritto pubblico  Montella Giovanna
IUS/10 Legislazione dei beni culturali  Tamiozzo Raffaele
IUS/13 Organizzazione Internazionale  Napoletano Guido
IUS/14 Diritti umani  Napoletano Guido
IUS/14 Diritto dell'Unione Europea  Napoletano Guido
IUS/18 Lineamenti di diritto romano  Tassi Elena
L-ANT/01 Archeologia del Paleolitico  Zampetti Daniela
L-ANT/01 Archeologia sperimentale  Lemorini Cristina
L-ANT/01 Archeologia sperimentale  Lemorini Cristina
L-ANT/01 Archeologia sperimentale  Lemorini Cristina
L-ANT/01 Archeologia sperimentale  Lemorini Cristina
L-ANT/01 Ecologia preistorica  Conati Barbaro Cecilia
L-ANT/01 Ecologia preistorica  Conati Barbaro Cecilia
L-ANT/01 Ecologia preistorica  Manfredini Alessandra
L-ANT/01 Ecologia preistorica  Manfredini Alessandra
L-ANT/01 Ecologia preistorica  Manfredini Alessandra
L-ANT/01 Ecologia preistorica  Manfredini Alessandra
L-ANT/01 Etnoarcheologia  Di Lernia Savino
L-ANT/01 Etnografia preistorica dell'Africa  Barich Barbara
L-ANT/01 Etnografia preistorica dell'Africa  Barich Barbara
L-ANT/01 Etnografia preistorica dell'Africa  Barich Barbara
L-ANT/01 Etnografia preistorica dell'Africa  Barich Barbara
L-ANT/01 Etnografia preistorica dell'Africa  Di Lernia Savino
L-ANT/01 Paletnologia  Cazzella Alberto
L-ANT/01 Paletnologia  Cazzella Alberto
L-ANT/01 Paletnologia  Cazzella Alberto
L-ANT/01 Paletnologia  Cazzella Alberto
L-ANT/01 Paletnologia  Cazzella Alberto
L-ANT/01 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente  Balossi Restelli Francesca
L-ANT/01 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente  Balossi Restelli Francesca
L-ANT/01 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente  Balossi Restelli Francesca
L-ANT/01 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente  Balossi Restelli Francesca
L-ANT/01 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente  Di Lernia Savino
L-ANT/01 Preistoria e protostoria del Vicino e Medio Oriente  Zampetti Daniela
L-ANT/01 Protostoria Europea  Cardarelli Andrea
L-ANT/01 Protostoria Europea  Cardarelli Andrea
L-ANT/01 Protostoria Europea  Cardarelli Andrea
L-ANT/01 Protostoria Europea  Vanzetti Alessandro
L-ANT/01 Protostoria Europea  Vanzetti Alessandro
L-ANT/02 Antichità greche  Bevilacqua Gabriella
L-ANT/02 Antichità greche  Bevilacqua Gabriella
L-ANT/02 Antichità greche  Guizzi Francesco
L-ANT/02 Antichità greche  Lombardi Paola
L-ANT/02 Epigrafia greca  Bevilacqua Gabriella
L-ANT/02 Storia e antichità greche  Bevilacqua Gabriella
L-ANT/02 Storia e antichità greche  Guizzi Francesco
L-ANT/02 Storia greca  Bevilacqua Gabriella
L-ANT/02 Storia greca  Guizzi Francesco
L-ANT/02 Storia greca  Guizzi Francesco
L-ANT/02 Storia greca  Guizzi Francesco
L-ANT/03 Antichità romane  Gregori Gian Luca
L-ANT/03 Antichità romane  Gregori Gian Luca
L-ANT/03 Antichità romane  Gregori Gian Luca
L-ANT/03 Antichità romane  Gregori Gian Luca
L-ANT/03 Antichità romane  Gregori Gian Luca
L-ANT/03 Epigrafia latina  Orlandi Silvia
L-ANT/03 Epigrafia latina  Orlandi Silvia
L-ANT/03 Epigrafia latina  Orlandi Silvia
L-ANT/03 Storia romana  Gregori Gian Luca
L-ANT/03 Storia romana  La Rocca Adolfo
L-ANT/03 Storia romana  La Rocca Adolfo
L-ANT/03 Storia romana  La Rocca Adolfo
L-ANT/03 Storia romana  La Rocca Adolfo
L-ANT/03 Storia romana  Lo Cascio Elio
L-ANT/03 Storia romana  Lo Cascio Elio
L-ANT/03 Storia romana  Lo Cascio Elio
L-ANT/03 Storia romana  Lo Cascio Elio
L-ANT/03 Storia romana  Lo Cascio Elio
L-ANT/03 Storia romana  Orlandi Silvia
L-ANT/04 Numismatica antica  Parise Nicola Franco
L-ANT/04 Numismatica antica  Parise Nicola Franco
L-ANT/06 Civiltà dell'Italia preromana  Baglione Maria Paola
L-ANT/06 Civiltà dell'Italia preromana  Baglione Maria Paola
L-ANT/06 Civiltà dell'Italia preromana  Baglione Maria Paola
L-ANT/06 Etruscologia e antichità italiche  Baglione Maria Paola
L-ANT/06 Etruscologia e antichità italiche  Bartoloni Gilda
L-ANT/06 Etruscologia e antichità italiche  Bartoloni Gilda
L-ANT/06 Etruscologia e antichità italiche  Bartoloni Gilda
L-ANT/06 Etruscologia e antichità italiche  Bartoloni Gilda
L-ANT/06 Etruscologia e antichità italiche  Bartoloni Gilda
L-ANT/06 Etruscologia e antichità italiche  Bartoloni Gilda
L-ANT/06 Etruscologia e antichità italiche  Bartoloni Gilda
L-ANT/06 Etruscologia e antichità italiche  Drago Luciana
L-ANT/06 Etruscologia e antichità italiche  Michetti Laura Maria
L-ANT/07 Archeologia delle province romane  Equini Schneider Eugenia
L-ANT/07 Archeologia delle province romane  Equini Schneider Eugenia
L-ANT/07 Archeologia delle province romane  Equini Schneider Eugenia
L-ANT/07 Archeologia delle province romane  Equini Schneider Eugenia
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Barbanera Marcello
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Barbanera Marcello
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Barbanera Marcello
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Carafa Paolo
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Carafa Paolo
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Carafa Paolo
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  D'Alessio Maria Teresa
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  La Rocca Eugenio
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  La Rocca Eugenio
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  La Rocca Eugenio
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Papini Massimiliano
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Papini Massimiliano
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Papini Massimiliano
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Taglietti Camilli Franca
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Tortorella Stefano
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Tortorella Stefano
L-ANT/07 Archeologia e storia dell'arte greca e romana  Tortorella Stefano
L-ANT/07 Storia dell'archeologia  Picozzi Maria Grazia
L-ANT/07 Storia dell'archeologia  Picozzi Maria Grazia
L-ANT/07 Storia dell'archeologia  Picozzi Maria Grazia
L-ANT/07 Storia dell'archeologia  Picozzi Maria Grazia
L-ANT/07 Storia dell'archeologia  Taglietti Camilli Franca
L-ANT/08 Archeologia cristiana  Marinone Cardinale Mariangela
L-ANT/08 Archeologia cristiana  Marinone Cardinale Mariangela
L-ANT/08 Archeologia cristiana  Marinone Cardinale Mariangela
L-ANT/08 Archeologia cristiana  Nuzzo Donatella
L-ANT/08 Archeologia cristiana  Stasolla Francesca Romana
L-ANT/08 Archeologia cristiana  Stasolla Francesca Romana
L-ANT/08 Archeologia medievale  Annoscia Giorgia Maria
L-ANT/08 Archeologia medievale  Stasolla Francesca Romana
L-ANT/08 Archeologia medievale  Stasolla Francesca Romana
L-ANT/08 Archeologia medievale  Stasolla Francesca Romana
L-ANT/08 Archeologia medievale  Stasolla Francesca Romana
L-ANT/08 Archeologia medievale  Stasolla Francesca Romana
L-ANT/08 Archeologia medievale  Stasolla Francesca Romana
L-ANT/08 Archeologia medievale  Stasolla Francesca Romana
L-ANT/08 Epigrafia medievale  Nuzzo Donatella
L-ANT/08 Topografia antica  Fenelli Maria
L-ANT/08 Topografia medievale  Annoscia Giorgia Maria
L-ANT/08 Topografia medievale  Stasolla Francesca Romana
L-ANT/08 Topografia medievale  Stasolla Francesca Romana
L-ANT/09 Aerotopografia archeologica e sistemi informativi territoriali  Jaia Alessandro Maria
L-ANT/09 Aerotopografia archeologica e sistemi informativi territoriali  Jaia Alessandro Maria
L-ANT/09 Aerotopografia archeologica e sistemi informativi territoriali  Jaia Alessandro Maria
L-ANT/09 Rilievo e analisi tecnica dei monumenti antichi  Forni Giovanna Maria
L-ANT/09 Rilievo e analisi tecnica dei monumenti antichi  Jaia Alessandro Maria
L-ANT/09 Rilievo e analisi tecnica dei monumenti antichi  Jaia Alessandro Maria
L-ANT/09 Rilievo e analisi tecnica dei monumenti antichi  Jaia Alessandro Maria
L-ANT/09 Topografia antica  Forni Giovanna Maria
L-ANT/09 Topografia antica  Forni Giovanna Maria
L-ANT/09 Topografia antica  Forni Giovanna Maria
L-ANT/09 Topografia antica  Forni Giovanna Maria
L-ANT/09 Topografia antica  Jaia Alessandro Maria
L-ANT/09 Topografia dell'Italia antica  Fenelli Maria
L-ANT/09 Topografia di Roma antica  Forni Giovanna Maria
L-ANT/10 Archeologia delle province romane  Equini Schneider Eugenia
L-ANT/10 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica  Anselmino Balducci Lucilla
L-ANT/10 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica  Panella Clementina
L-ANT/10 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica  Panella Clementina
L-ANT/10 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica  Panella Clementina
L-ANT/10 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica  Panella Clementina
L-ANT/10 Metodologia e tecniche della ricerca archeologica  Saguì Serafin Sartori Lucia
L-ART/01 Storia dell'arte bizantina  Iacobini Antonio
L-ART/01 Storia dell'arte bizantina  Iacobini Antonio
L-ART/01 Storia dell'arte bizantina  Iacobini Antonio
L-ART/01 Storia dell'arte medievale  D'Achille Anna Maria
L-ART/01 Storia dell'arte medievale  D'Achille Anna Maria
L-ART/01 Storia dell'arte medievale  D'Achille Anna Maria
L-ART/01 Storia dell'arte medievale  Gigliozzi Maria Teresa
L-ART/01 Storia dell'arte medievale  Pistilli Pio Francesco
L-ART/01 Storia dell'arte medievale  Pistilli Pio Francesco
L-ART/01 Storia dell'arte medievale  Righetti Marina
L-ART/01 Storia dell'arte medievale  Righetti Marina
L-ART/02 Iconografia e iconologia  Cieri Via Claudia
L-ART/02 Iconografia e iconologia  Cieri Via Claudia
L-ART/02 Iconografia e iconologia  Cieri Via Claudia
L-ART/02 Iconografia e iconologia  Cieri Via Claudia
L-ART/02 Storia dell'arte moderna  Bilardello Vincenzo
L-ART/02 Storia dell'arte moderna  Bilardello Vincenzo
L-ART/02 Storia dell'arte moderna  Bilardello Vincenzo
L-ART/02 Storia dell'arte moderna  Curzi Valter
L-ART/02 Storia dell'arte moderna  Curzi Valter
L-ART/02 Storia dell'arte moderna  Di Macco Michela
L-ART/02 Storia dell'arte moderna  Di Macco Michela
L-ART/03 Metodologie storico-critiche curatoriali  Scudero Domenico
L-ART/03 Storia dell'arte contemporanea  Subrizi Carla
L-ART/03 Storia dell'arte contemporanea  Subrizi Carla
L-ART/03 Storia dell'arte contemporanea  Subrizi Carla
L-ART/03 Storia dell'arte contemporanea  Subrizi Carla
L-ART/03 Storia dell'arte contemporanea  Zambianchi Claudio
L-ART/03 Storia dell'arte contemporanea  Zambianchi Claudio
L-ART/03 Storia dell'arte contemporanea  Zambianchi Claudio
L-ART/03 Storia dell'arte contemporanea  Zambianchi Claudio
L-ART/03 Storia dell'arte contemporanea  Zuccaro Rosalba
L-ART/03 Storia dell'arte contemporanea  Zuccaro Rosalba
L-ART/03 Storia dell'arte contemporanea  Zuccaro Rosalba
L-ART/03 Storia dell'arte contemporanea  Zuccaro Rosalba
L-ART/04 Didattica del museo e del territorio  Branchesi Lida
L-ART/04 Letteratura artistica  Pierguidi Stefano
L-ART/04 Letteratura artistica  Pierguidi Stefano
L-ART/04 Museologia  Cestelli Guidi Benedetta
L-ART/04 Museologia  Cestelli Guidi Benedetta
L-ART/04 Museologia  Nicita Misiani Paola
L-ART/04 Semiologia dell'arte contemporanea  Subrizi Carla
L-ART/04 Storia della critica d'arte  Cieri Via Claudia
L-ART/04 Storia della critica d'arte  Cieri Via Claudia
L-ART/04 Storia della critica d'arte  Rossi Pinelli Orietta
L-ART/04 Storia della critica d'arte  Rossi Pinelli Orietta
L-ART/04 Storia della critica d'arte  Rossi Pinelli Orietta
L-ART/04 Storia delle tecniche artistiche  Gallo Francesca
L-ART/04 Teoria e storia del restauro  Billi Eliana
L-ART/04 Teoria e storia del restauro  White Valentina
L-ART/05 Antropologia teatrale  Falletti Clelia
L-ART/05 Antropologia teatrale  Falletti Clelia
L-ART/05 Drammaturgia dello spettacolo digitale  Ottai Antonella
L-ART/05 Drammaturgia dello spettacolo digitale  Ottai Antonella
L-ART/05 Drammaturgia. Storia e tecniche  Mariti Luciano
L-ART/05 Drammaturgia. Storia e tecniche  Mariti Luciano
L-ART/05 Editoria multimediale per lo spettacolo  Ottai Antonella
L-ART/05 Editoria multimediale per lo spettacolo  Ottai Antonella
L-ART/05 Editoria multimediale per lo spettacolo  Quarenghi Paola
L-ART/05 Editoria multimediale per lo spettacolo  Quarenghi Paola
L-ART/05 Istituzioni di regia  Marotti Ferruccio
L-ART/05 Istituzioni di regia digitale  Sabatini Desiree
L-ART/05 Metodolgie per la ricerca sullo spettacolo  Carandini Silvia
L-ART/05 Metodolgie per la ricerca sullo spettacolo  Ciancarelli Roberto
L-ART/05 Progettazione scenica  Ruzza Luca
L-ART/05 Progettazione scenica  Valentini Valentina
L-ART/05 Semiotica dello spettacolo digitale  Jovicevic Aleksandra
L-ART/05 Storia del teatro e dello spettacolo  Ciancarelli Roberto
L-ART/05 Storia del teatro e dello spettacolo  Ciancarelli Roberto
L-ART/05 Storia del teatro e dello spettacolo  Quarenghi Paola
L-ART/05 Storia del teatro e dello spettacolo  Quarenghi Paola
L-ART/05 Storia delle teoriche teatrali  Jovicevic Aleksandra
L-ART/05 Storia delle teoriche teatrali  Jovicevic Aleksandra
L-ART/05 Teatro e antropologia  Colajanni Antonino
L-ART/05 Teatro e antropologia  Falletti Clelia
L-ART/05 Teatro e antropologia  Tinti Luisa
L-ART/05 Tecniche di scrittura e regia  Di Palma Guido
L-ART/05 Tecniche di scrittura e regia  Mariti Luciano
L-ART/05 Teoria e pedagogia dell’attore  Falletti Clelia
L-ART/05 Teoria e pedagogia dell’attore  Falletti Clelia
L-ART/05 Teoria e storia del teatro e della danza  Carandini Silvia
L-ART/05 Teoriche dell'immagine elettronica per lo spettacolo  Valentini Valentina
L-ART/06 Cinematografia documentaria  Grisolia Raul
L-ART/06 Istituzioni di regia  Di Palma Guido
L-ART/06 Istituzioni di regia  Marotti Ferruccio
L-ART/06 Istituzioni di regia  Pizza Maria Teresa
L-ART/06 Istituzioni di regia  Sabatini Desiree
L-ART/06 Metodologie di analisi del film  Fanara Giulia
L-ART/06 Storia del cinema  Caldiron Vittorio
L-ART/06 Storia del cinema italiano  Caldiron Vittorio
L-ART/06 Tecniche di sceneggiatura  Audino Gaetano
L-ART/06 Tecniche di sceneggiatura  Cereda Giuseppe
L-ART/06 Teorie e tecniche del testo audiovisivo  Bassetti Sergio
L-ART/06 Teorie e tecniche della ripresa analogica e digitale   Di Leo Stefano
L-ART/07 Storia della musica  Senici Emanuele
L-ART/07 Storia della musica  Senici Emanuele
L-ART/07 Storia della musica  Senici Emanuele
L-ART/07 Storia della musica contemporanea  Senici Emanuele
L-ART/07 Storia della musica contemporanea  Tortora Daniela
L-ART/08 Etnomusicologia  De Melis Francesco
L-ART/08 Etnomusicologia  De Melis Francesco
L-FIL-LET/01 Filologia italiana  Cannata Nadia
L-FIL-LET/01 Letteratura italiana  Inglese Giorgio
L-FIL-LET/02 Letteratura greca  Napolitano Michele
L-FIL-LET/02 Letteratura greca  Nicolai  Roberto
L-FIL-LET/02 Letteratura greca  Nicolai  Roberto
L-FIL-LET/02 Letteratura greca  Nicolai  Roberto
L-FIL-LET/02 Letteratura greca  Nicolai  Roberto
L-FIL-LET/02 Letteratura greca  Nicolai  Roberto
L-FIL-LET/02 Letteratura greca  Nicolai  Roberto
L-FIL-LET/02 Letteratura greca  Nicolai  Roberto
L-FIL-LET/04 Letteratura latina  Berno Francesca Romana
L-FIL-LET/04 Letteratura latina  Cucchiarelli Andrea
L-FIL-LET/04 Letteratura latina  Cucchiarelli Andrea
L-FIL-LET/04 Letteratura latina  Cucchiarelli Andrea
L-FIL-LET/04 Letteratura latina  Cucchiarelli Andrea
L-FIL-LET/04 Letteratura latina  Lucarini Carlo Martino
L-FIL-LET/04 Letteratura latina  Rimell Victoria
L-FIL-LET/04 Letteratura latina  Schiesaro Alessandro
L-FIL-LET/04 Letteratura latina  Schiesaro Alessandro
L-FIL-LET/05 Filologia classica  Broggiato Maria
L-FIL-LET/05 Filologia classica  Broggiato Maria
L-FIL-LET/06 Letteratura cristiana antica  Pollastri Alessandra
L-FIL-LET/06 Letteratura cristiana antica  Pollastri Alessandra
L-FIL-LET/07 Letteratura greca bizantina  Rizzo Nervo Francesca
L-FIL-LET/07 Letteratura greca bizantina  Rizzo Nervo Francesca
L-FIL-LET/07 Letteratura greca medievale  Rizzo Nervo Francesca
L-FIL-LET/07 Storia bizantina  Di Branco Marco
L-FIL-LET/07 Storia bizantina  Di Branco Marco
L-FIL-LET/07 Storia bizantina  Di Branco Marco
L-FIL-LET/08 Letteratura latina medievale e umanistica  Godman Peter
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Antonelli Roberto
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Antonelli Roberto
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Canettieri Paolo
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Canettieri Paolo
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Canettieri Paolo
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Desideri Giovannella
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Landolfi Manfellotto Annalisa
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Landolfi Manfellotto Annalisa
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Punzi Arianna
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Punzi Arianna
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Punzi Arianna
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Punzi Arianna
L-FIL-LET/09 Filologia e linguistica romanza  Punzi Arianna
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Colaiacomo Claudio
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Fariello Angelamaria
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Fariello Angelamaria
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Gentili Sonia
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Gentili Sonia
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Gentili Sonia
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Gentili Sonia
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Inglese Giorgio
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Inglese Giorgio
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Inglese Giorgio
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Inglese Giorgio
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Mercuri Roberto
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Mercuri Roberto
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Mercuri Roberto
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Mercuri Roberto
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Paternostro Rocco
L-FIL-LET/10 Letteratura italiana  Storini Monica Cristina
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Bernardini  Francesca
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Bernardini  Francesca
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Di Nicola Laura
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Galateria Mascia Marinella
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Mastropasqua Aldo
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Mastropasqua Aldo
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Mastropasqua Aldo
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Mondello Elisabetta
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Mondello Elisabetta
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Zancan Marina
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Zancan Marina
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Zancan Marina
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana moderna e contemporanea  Zancan Marina
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana per l'infanzia  Bernardini  Francesca
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana per l'infanzia  Bernardini  Francesca
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana per l'infanzia  Bernardini  Francesca
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana per l'infanzia  Mastropasqua Aldo
L-FIL-LET/11 Letteratura italiana per l'infanzia  Rossitto Mariarosa
L-FIL-LET/12 Storia della lingua italiana  Cannata Nadia
L-FIL-LET/12 Storia della lingua italiana  Cannata Nadia
L-FIL-LET/12 Storia della lingua italiana  Cannata Nadia
L-FIL-LET/12 Storia della lingua italiana  Cannata Nadia
L-FIL-LET/13 Filologia italiana  Inglese Giorgio
L-FIL-LET/13 Filologia italiana  Rea Roberto
L-FIL-LET/14 Critica letteraria  Paternostro Rocco
L-FIL-LET/14 Critica letteraria  Paternostro Rocco
L-FIL-LET/14 Letterature comparate  Di Rocco Emilia
L-FIL-LET/14 Retorica e scrittura per i nuovi media  Giannini Veronica
L-FIL-LET/14 Sociologia della letteratura  Mondello Elisabetta
L-FIL-LET/14 Sociologia della letteratura  Nisini Giorgio
L-FIL-LET/14 Teoria della letteratura  Storini Monica Cristina
L-FIL-LET/14 Teoria della letteratura  Storini Monica Cristina
L-FIL-LET/15 Filologia germanica  De Bonis Giuseppe Donato
L-FIL-LET/15 Filologia germanica  De Bonis Giuseppe Donato
L-LIN/01 Linguistica computazionale  Chiari Isabella
L-LIN/01 Linguistica generale  Albano Leoni Federico
L-LIN/01 Linguistica generale  Albano Leoni Federico
L-LIN/01 Linguistica generale  Albano Leoni Federico
L-LIN/01 Linguistica generale  Albano Leoni Federico
L-LIN/01 Linguistica generale  Chiari Isabella
L-LIN/01 Linguistica generale  Koesters Gensini Sabine Elisabeth
L-LIN/01 Sociolinguistica  Aureli Massimo
L-LIN/01 Sociolinguistica  D'Ottavi Giuseppe
L-LIN/01 Sociolinguistica  Koesters Gensini Sabine Elisabeth
L-LIN/02 Didattica delle lingue  De Renzo Francesco
L-LIN/02 Didattica delle lingue  De Renzo Francesco
L-LIN/02 Didattica delle lingue  De Renzo Francesco
L-LIN/02 Didattica delle lingue  Gargani David
L-LIN/02 Didattica delle lingue  Piemontese Maria Emanuela
L-LIN/02 Didattica delle lingue  Piemontese Maria Emanuela
L-LIN/03 Introduzione alla mediazione  Floquet Oreste
L-LIN/03 Letteratura francese  Galateria Daria
L-LIN/03 Letteratura francese  Galateria Daria
L-LIN/03 Letteratura francese  Mariotti Flavia
L-LIN/03 Letteratura francese  Mariotti Flavia
L-LIN/03 Letteratura francese  Mariotti Flavia
L-LIN/03 Letteratura francese  Rubino Gianfranco
L-LIN/03 Letteratura francese  Rubino Gianfranco
L-LIN/03 Letteratura francese  Rubino Gianfranco
L-LIN/03 Letteratura francese  Rubino Gianfranco
L-LIN/03 Letteratura francese  Rubino Gianfranco
L-LIN/03 Letteratura francese  Scaiola Anna Maria
L-LIN/03 Letteratura francese  Scaiola Anna Maria
L-LIN/04 Lingua francese  Cescutti Tatiana
L-LIN/04 Lingua francese  Cescutti Tatiana
L-LIN/04 Lingua francese  Cescutti Tatiana
L-LIN/04 Lingua francese  De Carolis Chetro
L-LIN/04 Lingua francese  De Carolis Chetro
L-LIN/04 Lingua francese  De Carolis Chetro
L-LIN/04 Lingua francese  Floquet Oreste
L-LIN/04 Lingua francese  Jeronimidis Anna
L-LIN/04 Lingua francese  Jeronimidis Anna
L-LIN/04 Lingua francese  Jeronimidis Anna
L-LIN/04 Lingua francese  Jeronimidis Anna
L-LIN/04 Lingua francese  Jeronimidis Anna
L-LIN/04 Lingua francese  Jeronimidis Anna
L-LIN/04 Lingua francese  Nicolas Jérôme
L-LIN/04 mediazione francese  Cordiner Valerio
L-LIN/04 Mediazione francese - Linguaggi settoriali  Antonellis Donatella
L-LIN/04 Mediazione francese - Linguaggi settoriali  Antonellis Donatella
L-LIN/04 Mediazione francese - Linguaggi settoriali  Zocco Pierre
L-LIN/04 Mediazione francese - Linguaggi settoriali  Zocco Pierre
L-LIN/04 Mediazione francese - Traduzione  Galateria Daria
L-LIN/04 Mediazione francese - Traduzione  Mariotti Flavia
L-LIN/04 Traduzione francese  Scaiola Anna Maria
L-LIN/04 Traduzione francese  Van Geertrujiden Martine
L-LIN/05 Introduzione alla mediazione  Tedeschi Stefano
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Cerron Puga Maria Luisa
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Cerron Puga Maria Luisa
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Cerron Puga Maria Luisa
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Cerron Puga Maria Luisa
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Cerron Puga Maria Luisa
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Cerron Puga Maria Luisa
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Cerron Puga Maria Luisa
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Sarmati Elisabetta
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Sarmati Elisabetta
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Sarmati Elisabetta
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Tomassetti Isabella
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Von Prellwitz Norbert
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Von Prellwitz Norbert
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Von Prellwitz Norbert
L-LIN/05 Letteratura spagnola  Von Prellwitz Norbert
L-LIN/06 Introduzione alla mediazione  Salazar Zagazeta Carlos Miguel
L-LIN/06 Lingua e letteratura ispano-americana  Salazar Zagazeta Carlos Miguel
L-LIN/06 Lingua e letteratura ispano-americana  Salazar Zagazeta Carlos Miguel
L-LIN/06 Lingua e letterature ispano-americane  Tedeschi Stefano
L-LIN/06 Lingue e letterature ispano-americana  Salazar Zagazeta Carlos Miguel
L-LIN/06 Lingue e letterature ispano-americana  Salazar Zagazeta Carlos Miguel
L-LIN/06 Lingue e letterature ispano-americana  Tedeschi Stefano
L-LIN/06 Lingue e letterature ispano-americana  Tedeschi Stefano
L-LIN/06 Lingue e letterature ispano-americana  Tedeschi Stefano
L-LIN/07 Lingua e letteratura galega  Castellucci Attilio
L-LIN/07 Lingua spagnola  Beltran Pepiò Vicente
L-LIN/07 Lingua spagnola  Beltran Pepiò Vicente
L-LIN/07 Lingua spagnola  Beltran Pepiò Vicente
L-LIN/07 Lingua spagnola  Beltran Pepiò Vicente
L-LIN/07 Lingua spagnola  Beltran Pepiò Vicente
L-LIN/07 Lingua spagnola  Lobera Serrano Francisco
L-LIN/07 Lingua spagnola  Lobera Serrano Francisco
L-LIN/07 Lingua spagnola  Lobera Serrano Francisco
L-LIN/07 Lingua spagnola  Martinez De Carnero Calzada Fernando
L-LIN/07 Lingua spagnola  Martinez De Carnero Calzada Fernando
L-LIN/07 Lingua spagnola  Martinez De Carnero Calzada Fernando
L-LIN/07 Mediazione spagnola  Alviti Roberta
L-LIN/07 Mediazione spagnola  Alviti Roberta
L-LIN/07 Mediazione spagnola  Alviti Roberta
L-LIN/07 Mediazione spagnola  Bani Sara
L-LIN/07 Mediazione spagnola  Bani Sara
L-LIN/07 Mediazione spagnola  Bani Sara
L-LIN/07 Mediazione spagnola  Lobera Serrano Francisco
L-LIN/07 Traduzione spagnola  Beltran Pepiò Vicente
L-LIN/07 Traduzione spagnola  Lobera Serrano Francisco
L-LIN/08 Introduzione alla mediazione  Peloso Silvano
L-LIN/08 Letteratura portoghese e brasiliana  Finazzi Agrò Ettore
L-LIN/08 Letteratura portoghese e brasiliana  Finazzi Agrò Ettore
L-LIN/08 Letteratura portoghese e brasiliana  Finazzi Agrò Ettore
L-LIN/08 Letteratura portoghese e brasiliana  Peloso Silvano
L-LIN/08 Letteratura portoghese e brasiliana  Peloso Silvano
L-LIN/08 Letteratura portoghese e brasiliana  Peloso Silvano
L-LIN/08 Letteratura portoghese e brasiliana  Peloso Silvano
L-LIN/08 Letteratura portoghese e brasiliana  Peloso Silvano
L-LIN/09 Lingua portoghese e brasiliana  Celani Simone
L-LIN/09 Lingua portoghese e brasiliana  Celani Simone
L-LIN/09 Lingua portoghese e brasiliana  Celani Simone
L-LIN/09 Lingua portoghese e brasiliana  Celani Simone
L-LIN/09 Lingua portoghese e brasiliana  Netto Salomao Sonia
L-LIN/09 Lingua portoghese e brasiliana  Netto Salomao Sonia
L-LIN/09 Lingua portoghese e brasiliana  Netto Salomao Sonia
L-LIN/09 Mediazione portoghese e brasiliana  Ferreira Patricia
L-LIN/09 Mediazione portoghese e brasiliana - Linguaggi settoriali  Netto Salomao Sonia
L-LIN/09 Mediazione russa  Trocini Caterina
L-LIN/09 Traduzione portoghese e brasiliana  Netto Salomao Sonia
L-LIN/09 Traduzione portoghese e brasiliana  Netto Salomao Sonia
L-LIN/10 Introduzione alla mediazione  Saracino Maria Antonietta
L-LIN/10 Letteratura inglese  Beebe Tarantelli Carol
L-LIN/10 Letteratura inglese  Capoferro Riccardo
L-LIN/10 Letteratura inglese  Capoferro Riccardo
L-LIN/10 Letteratura inglese  Capoferro Riccardo
L-LIN/10 Letteratura inglese  Colombo Rosa Maria
L-LIN/10 Letteratura inglese  Colombo Rosa Maria
L-LIN/10 Letteratura inglese  Colombo Rosa Maria
L-LIN/10 Letteratura inglese  Crosara Davide
L-LIN/10 Letteratura inglese  Di Rocco Emilia
L-LIN/10 Letteratura inglese  Fitzgerald Joan
L-LIN/10 Letteratura inglese  Gabrieli Carla
L-LIN/10 Letteratura inglese  Gabrieli Carla
L-LIN/10 Letteratura inglese  Martino Mario Costantino Benedetto
L-LIN/10 Letteratura inglese  Martino Mario Costantino Benedetto
L-LIN/10 Letteratura inglese  Martino Mario Costantino Benedetto
L-LIN/10 Letteratura inglese  Martino Mario Costantino Benedetto
L-LIN/10 Letteratura inglese  Martino Mario Costantino Benedetto
L-LIN/10 Letteratura inglese  Salvini Lauretta
L-LIN/10 Letteratura inglese  Saracino Maria Antonietta
L-LIN/10 Letteratura italiana  Gentili Sonia
L-LIN/10 Lingua e letteratura nederlandese  Mori Leemhuis Fiorella
L-LIN/10 Lingua e letteratura nederlandese  Mori Leemhuis Fiorella
L-LIN/10 Lingua nederlandese  Mori Leemhuis Fiorella
L-LIN/11 Lingua e letteratura anglo-americana  Portelli Alessandro
L-LIN/11 Lingua e letteratura anglo-americana  Rubeo Ugo
L-LIN/11 Lingua e letteratura anglo-americana  Tattoni Igina
L-LIN/11 Lingua e letteratura anglo-americana  Tattoni Igina
L-LIN/11 Lingue e letterature anglo-americane  Mariani Giorgio
L-LIN/11 Lingue e letterature anglo-americane  Mariani Giorgio
L-LIN/11 Lingue e letterature anglo-americane  Mariani Giorgio
L-LIN/11 Lingue e letterature anglo-americane  Portelli Alessandro
L-LIN/11 Lingue e letterature anglo-americane  Portelli Alessandro
L-LIN/11 Lingue e letterature anglo-americane  Rubeo Ugo
L-LIN/11 Lingue e letterature anglo-americane  Rubeo Ugo
L-LIN/11 Lingue e letterature anglo-americane  Rubeo Ugo
L-LIN/12 Lingua inglese  Plescia Iolanda
L-LIN/12 Lingua inglese  Plescia Iolanda
L-LIN/12 Lingua inglese  Talarico Laura
L-LIN/12 Lingua inglese  Talarico Laura
L-LIN/12 Lingua inglese  Wardle Mary Louise
L-LIN/12 Lingua inglese  Wardle Mary Louise
L-LIN/12 Lingua inglese  Wardle Mary Louise
L-LIN/12 Lingua inglese  Wilson Stephen
L-LIN/12 Lingua inglese  Wilson Stephen
L-LIN/12 Lingua polacca  Gebert Lucyna
L-LIN/12 Lingua polacca  Gebert Lucyna
L-LIN/12 Lingua polacca  Gebert Lucyna
L-LIN/12 Mediazione inglese  Belleggia Lino
L-LIN/12 Mediazione inglese  Belleggia Lino
L-LIN/12 Mediazione inglese  Portelli Alessandro
L-LIN/12 Mediazione inglese  Talarico Laura
L-LIN/12 Mediazione inglese - Linguaggi settoriali  Liverziani Claudia
L-LIN/12 Traduzione inglese  Wardle Mary Louise
L-LIN/13 Introduzione alla mediazione  Arzeni Flavia
L-LIN/13 Letteratura tedesca  Arzeni Flavia
L-LIN/13 Letteratura tedesca  Fumagalli Maddalena
L-LIN/13 Letteratura tedesca  Fumagalli Maddalena
L-LIN/13 Letteratura tedesca  Fumagalli Maddalena
L-LIN/13 Letteratura tedesca  Miglio Camilla
L-LIN/13 Letteratura tedesca  Ponzi Mauro
L-LIN/13 Letteratura tedesca  Ponzi Mauro
L-LIN/13 Letteratura tedesca  Ponzi Mauro
L-LIN/13 Letteratura tedesca  Ponzi Mauro
L-LIN/14 Lingua tedesca  Arzeni Flavia
L-LIN/14 Lingua tedesca  Arzeni Flavia
L-LIN/14 Lingua tedesca  Koesters Gensini Sabine Elisabeth
L-LIN/14 Lingua tedesca  Koesters Gensini Sabine Elisabeth
L-LIN/14 Lingua tedesca  Koesters Gensini Sabine Elisabeth
L-LIN/14 Lingua tedesca  Miglio Camilla
L-LIN/14 Lingua tedesca  Stame Laura
L-LIN/14 Lingua tedesca  Stame Laura
L-LIN/14 Lingua tedesca  Stame Laura
L-LIN/14 Lingua tedesca  Stame Laura
L-LIN/14 Lingua tedesca  Stame Laura
L-LIN/14 Mediazione tedesca  Deon Stefania
L-LIN/14 Mediazione tedesca - Linguaggi settoriali  Puato Daniela
L-LIN/14 Traduzione tedesca  Miglio Camilla
L-LIN/14 Traduzione tedesca  Verrienti Ragoni Maria Virginia
L-LIN/14 Traduzione tedesca  Verrienti Ragoni Maria Virginia
L-LIN/14 Traduzione tedesca  Verrienti Ragoni Maria Virginia
L-LIN/16 Letteratura Nederlandese  Mori Leemhuis Fiorella
L-LIN/16 Letteratura Nederlandese  Mori Leemhuis Fiorella
L-LIN/16 Letteratura Nederlandese  Mori Leemhuis Fiorella
L-LIN/16 Lingua inglese  Talarico Laura
L-LIN/16 Lingua inglese  Talarico Laura
L-LIN/16 Lingua inglese  Wardle Mary Louise
L-LIN/16 Lingua nederlandese  Mori Leemhuis Fiorella
L-LIN/16 Lingua nederlandese  Mori Leemhuis Fiorella
L-LIN/16 Traduzione nederlandese  Mori Leemhuis Fiorella
L-LIN/17 Introduzione alla mediazione  Valmarin Luisa
L-LIN/17 Letteratura rumena   Valmarin Luisa
L-LIN/17 Letteratura rumena   Valmarin Luisa
L-LIN/17 Letteratura rumena   Valmarin Luisa
L-LIN/17 Letteratura rumena   Valmarin Luisa
L-LIN/17 Letteratura rumena   Valmarin Luisa
L-LIN/17 Letteratura rumena   Valmarin Luisa
L-LIN/17 Letteratura rumena   Valmarin Luisa
L-LIN/17 Letteratura rumena   Valmarin Luisa
L-LIN/17 Lingua rumena  Valmarin Luisa
L-LIN/17 Lingua rumena  Valmarin Luisa
L-LIN/17 Lingua rumena  Valmarin Luisa
L-LIN/17 Lingua rumena  Valmarin Luisa
L-LIN/17 Lingua rumena  Valmarin Luisa
L-LIN/17 Lingua rumena  Valmarin Luisa
L-LIN/17 Lingua rumena  Valmarin Luisa
L-LIN/17 Lingua rumena  Valmarin Luisa
L-LIN/17 Mediazione rumena  Valmarin Luisa
L-LIN/17 Mediazione rumena  Valmarin Luisa
L-LIN/17 Traduzione rumena  Valmarin Luisa
L-LIN/17 Traduzione rumena  Valmarin Luisa
L-LIN/19 Filologia ugro-finnica  Franchi Cinzia
L-LIN/19 Filologia ugro-finnica  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Filologia ugro-finnica  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Introduzione alla mediazione  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Letteratura ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Letteratura ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Letteratura ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Letteratura ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Letteratura ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Letteratura ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Letteratura ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Lingua ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Lingua ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Lingua ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Lingua ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Lingua ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Lingua ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Mediazione ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Traduzione ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/19 Traduzione ungherese  Sarkozy Peter
L-LIN/20 Lingua russa  Negarville Ludmila
L-LIN/21 Filologia slava  Toscano Silvia
L-LIN/21 Introduzione alla mediazione  Toscano Silvia
L-LIN/21 Introduzione alla mediazione  Wozniak Monika
L-LIN/21 Letteratura polacca  Marinelli Luigi
L-LIN/21 Letteratura polacca  Marinelli Luigi
L-LIN/21 Letteratura polacca  Marinelli Luigi
L-LIN/21 Letteratura polacca  Marinelli Luigi
L-LIN/21 Letteratura polacca  Marinelli Luigi
L-LIN/21 Letteratura polacca  Marinelli Luigi
L-LIN/21 Letteratura polacca  Marinelli Luigi
L-LIN/21 Letteratura polacca  Marinelli Luigi
L-LIN/21 Letteratura russa  Giuliani Rita
L-LIN/21 Letteratura russa  Giuliani Rita
L-LIN/21 Letteratura russa  Giuliani Rita
L-LIN/21 Letteratura russa  Giuliani Rita
L-LIN/21 Letteratura russa  Giuliani Rita
L-LIN/21 Letteratura russa  Giuliani Rita
L-LIN/21 Letteratura russa  Giuliani Rita
L-LIN/21 Letteratura russa  Toscano Silvia
L-LIN/21 Letteratura russa  Toscano Silvia
L-LIN/21 Lingua polacca  Gebert Lucyna
L-LIN/21 Lingua polacca  Gebert Lucyna
L-LIN/21 Lingua polacca  Gebert Lucyna
L-LIN/21 Lingua polacca  Marinelli Luigi
L-LIN/21 Lingua russa  Gebert Lucyna
L-LIN/21 Lingua russa  Gebert Lucyna
L-LIN/21 Lingua russa  Gebert Lucyna
L-LIN/21 Lingua russa  Nikolaeva Joulia
L-LIN/21 Lingua russa  Nikolaeva Joulia
L-LIN/21 Lingua russa  Smirnova Trocini Galina
L-LIN/21 Lingua russa  Smirnova Trocini Galina
L-LIN/21 Linguistica slava  Gebert Lucyna
L-LIN/21 Mediazione polacca  Wozniak Monika
L-LIN/21 Mediazione polacca  Wozniak Monika
L-LIN/21 Mediazione russa  Miskaryan Marinè
L-LIN/21 Mediazione russa  Nikolaeva Joulia
L-LIN/21 Mediazione russa  Tikhomirova Elena
L-LIN/21 Traduzione polacca  Wozniak Monika
L-LIN/21 Traduzione polacca  Wozniak Monika
L-LIN/21 Traduzione russa  Chestakova Natalia
L-LIN/21 Traduzione russa  Chestakova Natalia
L-OR/01 Religioni del Vicino Oriente antico  Biga  Maria Giovanna
L-OR/01 Religioni del Vicino Oriente antico  Biga  Maria Giovanna
L-OR/01 Storia del Vicino Oriente antico  Biga  Maria Giovanna
L-OR/01 Storia del Vicino Oriente antico  Biga  Maria Giovanna
L-OR/01 Storia del Vicino Oriente antico  Biga  Maria Giovanna
L-OR/01 Storia del Vicino Oriente antico  Biga  Maria Giovanna
L-OR/01 Storia del Vicino Oriente antico  Sist Loredana
L-OR/02 Egittologia  Sist Loredana
L-OR/02 Egittologia  Sist Loredana
L-OR/02 Egittologia  Sist Loredana
L-OR/02 Egittologia  Sist Loredana
L-OR/05 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico  Matthiae Paolo
L-OR/05 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico  Nigro Lorenzo
L-OR/05 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico  Nigro Lorenzo
L-OR/05 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico  Pinnock Frances
L-OR/05 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico  Pinnock Frances
L-OR/05 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico  Ramazzotti Marco
L-OR/05 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico  Ramazzotti Marco
L-OR/05 Archeologia e storia dell'arte del Vicino Oriente antico  Ramazzotti Marco
L-OR/05 Archeologia fenicio-punica  Nigro Lorenzo
L-OR/06 Archeologia fenicio-punica  Nigro Lorenzo
L-OR/06 Archeologia fenicio-punica  Nigro Lorenzo
L-OR/07 Epigrafia semitica  Amadasi Maria Giulia
L-OR/07 Epigrafia semitica  Amadasi Maria Giulia
L-OR/07 Epigrafia semitica  Piacentini Danila
L-OR/10 Islamistica  Capezzone Leonardo
L-OR/10 Storia del Mediterraneo arabo-islamico  Capezzone Leonardo
L-OR/10 Storia del Mediterraneo arabo-islamico  Capezzone Leonardo
L-OR/11 Archeologia e storia dell'arte musulmana  Noci Francesco
L-OR/21 Mediazione cinese  Zuccheri Serena
L-OR/21 Mediazione cinese  Zuccheri Serena
M-DEA/01 Antropologia culturale  Combi Maria Domenica
M-DEA/01 Antropologia culturale  Combi Maria Domenica
M-DEA/01 Antropologia culturale ed etnografia  Combi Maria Domenica
M-DEA/01 Antropologia religiosa  Ciattini Alessandra
M-DEA/01 Antropologia religiosa  Ciattini Alessandra
M-DEA/01 Antropologia religiosa  Ciattini Alessandra
M-DEA/01 Antropologia sociale  Colajanni Antonino
M-DEA/01 Antropologia sociale. Rito e spettacolo  Colajanni Antonino
M-DEA/01 Antropologia sociale. Rito e spettacolo  Colajanni Antonino
M-DEA/01 Antropologia visuale. Cinema etnografico  Colajanni Antonino
M-DEA/01 Storia delle tradizioni popolari  Brullo Genziana
M-DEA/01 Storia delle tradizioni popolari  Monaci Giulia
M-DEA/01 Storia delle tradizioni popolari  Romano Macrì Franca
M-DEA/01 Storia delle tradizioni popolari  Romano Macrì Franca
M-DEA/01 Storia delle tradizioni popolari  Romano Macrì Franca
M-FIL/02 Epistemologia della storia  Castelli Gattinara Enrico
M-FIL/05 Filosofia del linguaggio  Giuliani Fabrizia
M-FIL/05 Filosofia del linguaggio  Giuliani Fabrizia
M-FIL/05 Linguistica generale  Giuliani Fabrizia
M-GGR/01 Geografia  Montanari Armando
M-GGR/01 Geografia del turismo  Montanari Armando
M-GGR/01 Geografia del turismo  Staniscia Barbara
M-PSI/01 Fondamenti di psicologia per le arti dello spettacolo  Ruggieri Vezio
M-STO/01 Antichità e istituzioni medievali  Cocci Alfredo
M-STO/01 Storia medievale  Cocci Alfredo
M-STO/01 Storia medievale  Frova Carla
M-STO/01 Storia medievale  Frova Carla
M-STO/01 Storia medievale  Frova Carla
M-STO/01 Storia medievale  Longo Umberto
M-STO/01 Storia medievale  Longo Umberto
M-STO/01 Storia medievale  Longo Umberto
M-STO/01 Storia medievale  Longo Umberto
M-STO/01 Storia medievale  Unali Anna
M-STO/02 Storia moderna  Cajani Luigi
M-STO/02 Storia moderna  Frajese Vittorio
M-STO/02 Storia moderna  Frajese Vittorio
M-STO/02 Storia moderna  Frajese Vittorio
M-STO/02 Storia moderna  Frajese Vittorio
M-STO/02 Storia moderna  Gui Francesco
M-STO/02 Storia moderna  Gui Francesco
M-STO/02 Storia moderna  Gui Francesco
M-STO/02 Storia moderna  Motta Giovanna
M-STO/02 Storia moderna  Motta Giovanna
M-STO/02 Storia moderna  Pitocco Francesco
M-STO/02 Storia moderna  Themelly Pietro
M-STO/02 Storia moderna  Themelly Pietro
M-STO/03 Storia dei movimenti religiosi in Europa orientale  Dante Francesco
M-STO/03 Storia dell'Eurasia  Vagnini Alessandro
M-STO/03 Storia dell'Europa orientale  Biagini Antonello Folco
M-STO/03 Storia dell'Europa orientale  Carteny Andrea
M-STO/03 Storia dell'Europa orientale  Tolomeo  Rita
M-STO/03 Storia dell'Europa orientale  Tolomeo  Rita
M-STO/03 Storia dell'Europa orientale  Tolomeo  Rita
M-STO/03 Storia dell'Europa orientale  Tolomeo  Rita
M-STO/04 Storia contemporanea  Betta Emmanuel
M-STO/04 Storia contemporanea  Betta Emmanuel
M-STO/04 Storia contemporanea  Betta Emmanuel
M-STO/04 Storia contemporanea  Betta Emmanuel
M-STO/04 Storia contemporanea  Betta Emmanuel
M-STO/04 Storia contemporanea  Biagini Antonello Folco
M-STO/04 Storia contemporanea  Papadia Elena
M-STO/04 Storia contemporanea  Papadia Elena
M-STO/04 Storia contemporanea  Papadia Elena
M-STO/04 Storia contemporanea  Papadia Elena
M-STO/04 Storia contemporanea  Papadia Elena
M-STO/04 Storia contemporanea  Papadia Elena
M-STO/04 Storia contemporanea  Romanelli Raffaele
M-STO/04 Storia contemporanea  Romanelli Raffaele
M-STO/04 Storia contemporanea  Romanelli Raffaele
M-STO/04 Storia contemporanea  Romanelli Raffaele
M-STO/04 Storia contemporanea  Romanelli Raffaele
M-STO/06 Storia delle religioni  Capomacchia Anna Maria Gloria
M-STO/06 Storia delle religioni  Capomacchia Anna Maria Gloria
M-STO/06 Storia delle religioni  Capomacchia Anna Maria Gloria
M-STO/06 Storia delle religioni  Capomacchia Anna Maria Gloria
M-STO/06 Storia delle religioni  Capomacchia Anna Maria Gloria
M-STO/06 Storia delle religioni  Santiemma Adriano
M-STO/06 Storia delle religioni  Santiemma Adriano
M-STO/06 Storia delle religioni  Santiemma Adriano
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Cocchini Francesca
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Cocchini Francesca
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Cocchini Francesca
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Cocchini Francesca
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Cocchini Francesca
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Pani Giancarlo
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Pani Giancarlo
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Pani Giancarlo
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Pani Giancarlo
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Pani Giancarlo
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Zocca Elena
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Zocca Elena
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Zocca Elena
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Zocca Elena
M-STO/07 Storia del Cristianesimo  Zocca Elena
M-STO/08 Archivistica  Contini Bonacossi Giovanni
M-STO/08 Archivistica  Contini Bonacossi Giovanni
M-STO/08 Archivistica  Fantini Maria Pia
M-STO/08 Biblioteconomia  Biagetti Maria Teresa
M-STO/08 Informatica applicata agli archivi storici  Trani Silvia
M-STO/09 Codicologia  Condello Emma
M-STO/09 Codicologia  Condello Emma
M-STO/09 Codicologia  Condello Emma
M-STO/09 Codicologia  Cursi Marco
M-STO/09 Diplomatica  Ancidei Giuliana
M-STO/09 Diplomatica  Ancidei Giuliana
M-STO/09 Paleografia latina  Cursi Marco
M-STO/09 Paleografia latina  Cursi Marco
M-STO/09 Paleografia latina  Cursi Marco
M-STO/09 Paleografia latina  Cursi Marco
M-STO/09 Paleografia latina  Cursi Marco
M-STO/09 Paleografia latina  Miglio Luisa
M-STO/09 Paleografia latina  Miglio Luisa
M-STO/09 Paleografia latina  Miglio Luisa
M-STO/09 Paleografia latina  Miglio Luisa
M-STO/09 Paleografia latina  Miglio Luisa
SECS-P/01 Economia italiana  Imperia Andrea
SECS-P/01 Economia politica   Boccella Nicola Maria
SECS-P/02 Politiche per il turismo  Quarto Angelo
SECS-P/07 Economia aziendale  Coppola Antonia
SECS-P/08 Economia e gestione delle imprese turistiche  Boccella Nicola Maria
SECS-P/10 Organizzazione e gestione delle imprese culturali  Di Domenico Annalisa
SECS-P/10 Organizzazione e gestione delle imprese culturali  Perrone Giulio
SECS-P/10 Organizzazione ed economia aziendale dello spettacolo   Di Lascio Antonio
SECS-P/10 Organizzazione ed economia aziendale dello spettacolo   Ortolani Silvia
SPS/06 Storia delle relazioni internazionali  Pommier Vincelli Daniel
SPS/06 Storia delle relazioni internazionali  Pommier Vincelli Daniel
SPS/07 Studi delle donne e di genere  Sapegno Maria Serena
SPS/07 Studi delle donne e di genere  Zancan Marina
SPS/08 Comunicazione d'impresa  De Cesaris Dario
SPS/08 Editoria multimediale  Di Domenico Annalisa
SPS/08 Fondamenti di e-learning in area umanistica  Ceccherelli Alessio
SPS/08 Mediologia  Ragone Giovanni
SPS/08 Mediologia  Ragone Giovanni
SPS/08 Mediologia della letteratura  Ragone Giovanni
SPS/08 Mediologia della letteratura e della comunicazione culturale  Di Pietro Fabio
SPS/08 Mediologia della letteratura e della comunicazione interculturale  Ragone Giovanni
SPS/08 Mediologia della letteratura e della comunicazione interculturale  Ragone Giovanni
SPS/08 Scrittura giornalistica   Ballardini Bruno
SPS/09 Sociologia del lavoro  Spizzichino Chiara
SPS/10 Sociologia del turismo  Laurano Patrizia
SPS/10 Sociologia del turismo  Laurano Patrizia
SPS/10 Sociologia del turismo  Laurano Patrizia