FACOLTÀ DI SCIENZE UMANISTICHE

Corsi di studio in

Lingue e letterature moderne

Mediazione linguistica e interculturale

Lingue moderne, letterature e scienze della traduzione

 

ESAMI SCRITTI - VECCHIO E NUOVO ORDINAMENTO

 

Sessione Estiva -  A. A. 2009 - 10

 

 

 

 

 

CENTRALE

 

 

 

 

VILLA MIRAFIORI

 

DATA

ORA

LINGUA

AULA

AULA

 

Lunedì

7-6-2010

8:30

Russo LT III / V.O.

 

II

 

15:00

Inglese e Anglo-americano LT II / V.O.  

 

III-VI-VII-VIII-IX

 

Martedì

8-6-2010

8:30

Portoghese

 I

 

 

8:30

Ispano-americano LT II

II    Dip.

St. Romanzi

 

 

8:30

Russo LT I-II / LM I / LS II / V.O.

 

XIII

 

8:30

Tedesco LT I- III / V.O.

 

VI-IX-XII

 

15:00

Spagnolo LT  II – III

I e V

 

 

15:00

Francese LT I-III 

 

II-VI-VIII-IX

 

15:00

Polacco 

 

III

 

Mercoledì

9-6-2010

8:30

Inglese e Anglo-americano LT III / V.O.

 

III-VI-VII-VIII-IX

 

8:30

Ungherese

 

II

 

15:00

Inglese e Anglo-americano V.O.

 

III-VI

 

15:00

Tedesco LT III / LM I / V.O.

 

XII-XIII

 

15:00

Francese LT II (traduzione) / LM I / V.O.

 

II-VIII

 

Giovedì

10-6-2010

8:30

Spagnolo LT I / V.O.

I

 

 

8:30

Francese LT  II – III / LS II / V.O.

 

V-VI-VIII- IX

 

15:00

Ispanoamericano LT I

II Dip. St. Romanzi

 

 

15:00

Tedesco LT  II / LS II / V.O.

 

V-VI

 

15:00

Russo LT III

 

II

 

Venerdì

11-6-2010

8:30

Russo LT II 

 

II

 

8:30

Tedesco LS II / V.O.

 

IX

 

8:30

Brasiliano V.O.

I-II Dip. St. Romanzi

 

 

15:00

Inglese e Anglo-americano LT I 

 

V-VI-VII- XII-XIII

 

Lunedì

14-6-2010

9:00

Italiano V.O.

 

 

 

 

 

 

FACOLTÀ  DI SCIENZE UMANISTICHE

Corsi di studio in

Lingue e letterature moderne

Mediazione linguistica e interculturale

Lingue moderne, letterature e scienze della traduzione

 

ESAMI SCRITTI - VECCHIO E NUOVO ORDINAMENTO

Sessione Autunnale -  A. A. 2009-10

 

 

 

 

 

CENTRALE

 

 

 

 

VILLA MIRAFIORI

 

 

DATA

ORA

LINGUA

AULA

AULA

 

 

Lunedì

6-9-2010

8:30

Russo LT III / V.O.

 

II

 

 

15:00

Inglese e Anglo-americano LT II / V.O.

 

III-VI-VII-VIII-IX

 

 

Martedì

7-9-2010

 

 

8:30

Portoghese

  I

 

 

 

8:30

Ispano-americano LT II

II    Dipart.

St. Romanzi

 

 

 

8:30

Russo LT I-II / LM I / LS II / V.O.

 

XIII

 

 

8:30

Tedesco LT I- III / V.O.

 

VI-IX-XII

 

 

15:00

Spagnolo LT II-III

I e V

 

 

 

15:00

Francese LT I-III

 

II-VI-VIII-IX

 

 

15:00

Polacco 

 

III

 

 

Mercoledì

8-9-2010

8:30

Inglese e Anglo-americano LT  III / V.O.   

 

III-VI-VII-VIII-IX

 

 

8:30

Ungherese

 

II

 

 

15:00

Inglese e Anglo-americano V.O.

 

III-VI

 

 

15:00

Tedesco LT III  / LM I / V.O.

 

XII-XIII

 

 

15:00

Francese LT II (traduzione) / LM I / V.O.

 

II-VIII

 

 

Giovedì

9-9-2010

8:30

Spagnolo LT I / V.O.

I

 

 

 

8:30

Francese LT II – III / LS II / V.O.

 

V-VI-VIII- IX

 

 

15:00

Ispanoamericano LT I

II Dip. St. Romanzi

 

 

 

15:00

Tedesco LT II / LS II / V.O.

 

V-VI

 

 

15:00

Russo LT III

 

II

 

 

Venerdì

10-9-2010

8:30

Russo LT II

 

II

 

 

8:30

Tedesco V.O.

 

IX

 

 

8:30

Brasiliano V. O.

I-II Dip. St. Romanzi

 

 

 

12:00

Tedesco LS II

 

IX

 

 

15:00

Inglese e Anglo-americano LT I

 

V-VI-VII- XII-XIII

 

 

lunedì

13-9-2010

9:00

Italiano V. O.

 

 

 

 

 

FACOLTÀ  DI SCIENZE UMANISTICHE

Corsi di studio in

Lingue e letterature moderne

Mediazione linguistica e interculturale

Lingue moderne, letterature e scienze della traduzione

 

ESAMI SCRITTI - VECCHIO E NUOVO ORDINAMENTO

 

Sessione straordinaria  A. A. 2009-10

 Sessione invernale  A.A. 2010-2011

 

 

 

 

CENTRALE

 

 

 

VILLA MIRAFIORI

DATA

ORA

LINGUA

AULA

AULA

Lunedì

17-1-2011

8:30

Russo LT III / V.O.

 

II

15:00

Inglese e Anglo-americano LT II / V.O.

 

III-VI-VII-VIII-IX

Martedì

18-1-2011

8:30

Portoghese

I

 

8:30

Ispano-americano LT II

II    Dip.

St. Romanzi

 

8:30

Russo LT I-II / LS II / V.O.  

 

XIII

8:30

Tedesco LT I- III / V.O.

 

VI-IX-XII

15:00

Spagnolo LT II-III

I e V

 

15:00

Francese LT I-III

 

II-VI-VIII-IX

15:00

Polacco

 

III

Mercoledì

19-1-2011

8:30

Inglese e Anglo-americano LT III / V.O.

 

III-VI-VII-VIII-IX

8:30

Ungherese

 

II

15:00

Inglese e Anglo-americano V.O.

 

III-VI

15:00

Tedesco LT III / LM I / V.O.

 

XII-XIII

15:00

Francese LT II (traduzione) / LM I / V.O.

 

II-VIII

Giovedì

20-1-2011

8:30

Spagnolo LT I / V.O.

I

 

8:30

Francese LT II – III / LS II / V.O.

 

V-VI-VIII- IX

15:00

Ispanoamericano LT I

II Dip. St. Romanzi

 

15:00

Tedesco LT II / LS II / V.O.

 

V-VI

15:00

Russo LT III

 

II

Venerdì

21-1-2011

8:30

Russo LT II

 

II

8:30

Tedesco LS II / V.O.

 

IX

8:30

Brasiliano V. O.

I-II Dip. St. Romanzi

 

15:00

Inglese e Anglo-americano LT I

 

V-VI-VII- XII-XIII

lunedì

24-1-2011

9:00

Italiano V. O.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


LEGENDA

 

LT = Laurea triennale

LM = Laurea magistrale

LS = Laurea specialistica

V.O. = Vecchio ordinamento